Здравствуйте, интересно мнение мам. Двое детей, старшая учится в школе, ходила в сад, дома с ней занималась еще параллельно. В саду болела, но без особых осложнений. И вот младший ребёнок, ходит в старшую группу, или грубо говоря числится. За 3 года лучше не стало, отдано куча денег на анализы, иммунологов и т.п. Летом естественно не болеем, а как осень начинается и пошло, поехало.Неделя с соплями, вылечили. После 3 дня в саду и итог высокая температура, антибиотик, так как пошло осложнение. И вот возникает вопрос, может вообще не вводить в сад, а вводит на развивающие занятия. Сил нет залечивать ребёнка, до школы осталось 2 года, а лучше не стало. Поделитесь опытом, кто ушёл с садика.
У меня нет опыта ухода из сада, но ребёнок ходит в сад так же, только числится. Хочется забрать из сада, но боюсь, что в школе начнёт болеть, так как будет адаптация к вирусам. Уж лучше пусть в саду болеет. Тоже послушаю, что напишут вам.
У моего мужа, младшего сына, похоже и у внука иммунитет формируется годам к девяти. Муж проболел весь сад, в 7 месяцев его мама в него отдала. Потом первые годы ужасно болел в школе. А в 9 лет, как рукой сняло. Сын в сад почти не ходил и не болел так сильно до школы. Первые два класса много болел в школе, а в 9 лет забыли про болезни. Невестка со своей мамой водила в сад внука "иммунитет вырабатывать". Пока не загнобила ребенка, не успокоилась. Но пришлось и ей его забрать из сада. Если есть возможность, пожалейте здоровье ребенка.
А старший сын не ходил в сад, и в школе не болел. Просто другая генетика.
Так и не водите, если есть возможность. Без сала можно спокойно обойтись. И без развивашек тоже
С развивашек так же будет приносить, ибо они в большинстве после 18.00 чтобы садовские успели прийти и принести с собой из сада все то же самое. Мы вот сейчас на хоккей водим, пока тьфу-тьфу-тьфу, там огромный дворец, они хоть друг об друга не трутся.
Сад не является обязательной ступенью образования. Не хотите - не водите
Старший весь сад побел, в первом классе несколько раз, а как переболел ветрянкой(тоже в 1 классе), резко перестал болеть. Так до 9 класса и не болел. Ну может раз в год.
Сняла, уже 3 года сад не посещаем , по этой же причине. Ходят на занятия- если есть возможность, я бы сняла.