Войти
A_lina
39 лет Киев, Украина
На сайте с 30.11.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
61
запись
20
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Киев
Первый скрининг. УЗИ!

Наконец-то мы дождались!

Была у Г. на 7 неделе, естественно ничего толком не увидели, не послушали сердечко, но сказала, что все ок.

И все это время я читала ББ, и становилось мне все страшнее.

Но в один прекрасный миг все плохие мысли улетучелись, и появилась уверенность, что с малышиком все в полном порядке)

И сегодня это подтвердилось)

Были на УЗИ, показали во всей красе, малыш, кажется, спал, потому что лежал ручками-ножками вверх но не двигался особо, хотя фотка получилась немного смазанная).

и по показателям у нас все идеально)) КТР - 47,3 мм, ТВП - 1,1. сердечко - 183 уд/мин (мне показалось многовато, но сказала, что это норма).

Сдала кучу анализов, и стала на учет))

УРА!

Вот теперь я ничего не боюсь))

3
Мама мальчика (13 лет) Киев
Maxi-Cosi Mura vs. Quinny Buzz

Выбором коляски я озадачилась еще в самом начале беременности) 

И очень этому рада,п отому как разобраться во всем разнообразии детского транспорта - задача не на 1 месяц))

В результате изучения обзоров, тестов, отзывов, мнений и т.д. ограничила свой выбор 2 колясками - Maxi-Cosi Mura и Quinny Buzz.

Мама мальчика (13 лет) Киев
Дуфастон и предпочтения креветки

Г. на первом моем визите к ней (7 ак. недель, 5 по УЗИ) прописала Дуфастон 2 раза в день по 1 табл.

До начала приема Дуфастона я и беременной себя не чувствовала, в хорошем смысле этого слова.)

А теперь голова кружится, аппетит пропал, "креветочка" моя начала просить самые немыслеммые блюда. Вчера молочную рисовую кашу варила (ела я ее последний раз лет этак 10 назад), сладкое напрочь разлюбила, кофе тоже. Теперь и на рыбу мне смотреть тяжело, и мяса не охота. А со снос вообще песня. я в 22.00 уже на ногах не стою) А на работе как раз самое напряженное время! Хорошо, хоть на дневной сон пока не тянет. В общем, беременность в самом своем рассвете сил и желаний)

Так вот я думаю, связано ли это напрямую с приемом Дуфастона? Это же вроде как поддержка уровня прогестерона - т.н. "гормона беременности". Повысился уровень гормона, беременность проявляется во всей красе, креветка изощеряется))

Мама мальчика (13 лет) Киев
Пол на 6-7 неделе?

Была сегодня у Гинеколога. Подтвердила беременность. Срок совсем махонький - по месячным - 7ая акушерская неделя, по УЗИ поставили 5 недель).

Вопрос в следующем: Врач обмолвилась, что похоже будет девочка...

Нас то это очень даже устраивает, только я засомневалась в адекватности подобного предположения. Врач проверенная, давно к ней хожу, и мама и ее подруги у нее.

Как такое может быть?? или это она просто интуицию свою решила проверить??

Мама мальчика (13 лет) Киев
Я-беременна))

Были сегодня у Гинеколога.)) и подтвердилось!!!...я беременна!! УРЯ!

Вот только не понятно мне..по месячным получается уже 7ая неделя (полных 6 нед), а по узи сегодня поставила 4-5 (больше склонялась к 5ой). и как они считают!?

Нашла кисту желтого тела.. что это? назначила дюфастон и вибуркол..

Сказала прийти на 11-12 неделе и тогда становиться на учет.

4
Мама мальчика (13 лет) Киев
Сбой цикла

Цикл у меня всегда был регулярный, четко 30-31 день.

Проблем никаких, 3 месяца назад была у гинеколога, обследовалась, все идеально, планируем беременность.

Начала пить Фолио (фолиевая кислота+йод) по назначению гинеколога.

и в первый же месяц 5 дней задержки, я ранее уже тут писала об этом, итого цикл длился 36 дней. в этом месяце, при активных попытках забеременеть, задержка, грудь не болела совсем (болела она у меня всегда за несколько дней до месячных, даже при приеме Мастодинона), и на 35 день цикла - месячные.

учитывая 2 5-часовых перелета за неделю и 2 смены климатических зон за неделю, можно было предположить, что ничего не получится.

я запуталась и не нравится мне это.

не понимаю, как высчитать овуляцию, и стоит ли сейчас пробовать, когда цикл прыгает, и я так понимаю, устанавливается новый?

Девочки, подскажите,е сли у кого-то так было?

3
Мама мальчика (13 лет) Киев
Что-то непонятное..

В общем, после 4х дней задержки (совершенно несвойственной моему почти идеальному циклу, о чем я писала раньше), когда грудь уже практически перестала болеть, без всяких предвестников, с утра обнаружила светло-розовые выделения. пока доехала в офис начало морозить, чувствую дискомфорт внизу живота (мои обычные признаки М.).

а я сегодня как раз собиралась с утра на анализ ХГЧ..

теперь жду... начнуться ли полноценные М.

Эви тест утренний, кстати, тоже показал /.

2
Мама мальчика (13 лет) Киев
И снова одна полоска

Дождалась утра, сделала тест, а там /.

А задержка продолжается уже 4ый день при моем достаточно точном цикле...

Грудь даже меньше болеть стала, но не уменьшается.

Странно это все...{#big_smiles_280}

7
Мама мальчика (13 лет) Киев
Тест

Сделала Фраутест.. А полоска-то одна..

Продолжаем ждать.) Время есть, уверенна все получится, просто не с первого, к тому же весьма сомнительного, раза..

Хотя есть еще второй тест (я сразу 2 взяла)..{#idea}

8
Мама мальчика (13 лет) Киев
Не выдержала!

Начиталась комментов к предыдущему посту. Не выдержала, вышла из офиса, купила тест.

Держим кулачки))

Филипп
13 лет 8 месяцев