Войти

Как засыпать самостоятельно?

Sorceress
Сонечка, 14 лет 1 месяцКатюня, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Днем я подкачиваю, ну а на ночь просто выключаю свет или зашториваю окна, обеспечиваю тишину, ложусь сама рядом под одеяло. делаю вид, что сплю. Дочка поползает немного, видит, что все тихо-мертво и тоже засыпает. А потом я встаю и занимаюсь своими делами))).

0
27.09.2013
Елена
Челябинск

Пробывала я так, через меня старается переползти на пол либо начинает вставать и по мне ходить или целоваться лезит

0
27.09.2013
Машере
Василиса, 13 лет 10 месяцевВера, 10 лет 8 месяцев Москва

сколько времени уходило на укладывание сначала? вы на гв?

0
27.09.2013
Sorceress
Сонечка, 14 лет 1 месяцКатюня, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Когда бросила ГВ стали так ложиться. На ГВ сисю в рот и спим спокойно. С первого дня такое прокатило. В тот день, когда решила, что на ночь сисю не дам, стала на ручках убаюкивать, а она ни в какую. Ну я психанула и легла в кровать. Положила её рядом. У нас кроватка рядом приставлена, только стенка снята. Ну она поползала в недоумении где-то минут 10 (уставшая уже была) и заснула. Вот это был сюрприз.Теперь также укладываю. Да она зачастую переползает. начинает по мне ходить, лазать везде, а потом обратно в кроватку, я её укладываю тихонечко, при этом притворяюсь спящей и так мы засыпаем. На все-про все уходит 10-30 минут в зависимости от усталости.

0
27.09.2013
Машере
Василиса, 13 лет 10 месяцевВера, 10 лет 8 месяцев Москва

спасибо. видимо буду ждать окончания гв..без сиси не хотим засыпать и о своей кроватке речи быть не может..тревожится постоянно. а нам 10 м 

0
27.09.2013
Sorceress
Сонечка, 14 лет 1 месяцКатюня, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Значит всему свое время.
0
27.09.2013
Елена
Челябинск
раньше за 15 минут и он спит,сейчас около минут 30
 на ив. 
0
27.09.2013
Като
Максим, 19 лет 4 месяцаАлёна, 17 лет 1 месяцСемён, 13 лет 3 месяца Москва

Кладите в кроватку, и время от времени подходите, гладте его, говорите тихонько, когда успокоится-выходите. Он опять закричит, не сразу, но опять подойдите, и всё снова. в итоге он уснёт.

У меня точно так было только месяцев в 7 с дочкой.

Но в коляску мне уже страшно было оставлять-выпасть могла.

0
27.09.2013
Елена
Челябинск

Засыпать начал самостоятельно, видимо сам решил, что на руках хватит. Но зато теперь с бутылочкой.

0
28.09.2013
Като
Максим, 19 лет 4 месяцаАлёна, 17 лет 1 месяцСемён, 13 лет 3 месяца Москва

Ну и ладно, с бутылочкой. Потом и мишки-зайцы в ход пойдут, книжки, а потом и  девушки)

0
28.09.2013

Я тоже укачивала в коляске, потом решила, что хватит. Не оставляла ребенка орать, а сидела рядом и гладила, клала на животик, он вставал, орал, но я не поддавалась. Ушло 1 час в первый день, во второй день -30 минут, потом 15. Сейчас 10 мин.

0
27.09.2013
засыпаем с пальцами во рту Колыбельная?!

Похожие записи