А как вы подмываете малышей?
Еще в роддоме мне показали как держать малыша, чтобы подмыть. Я ложу его спинкой на левую руку и держу рукой за левую ножку и подмываю. С каждым днем ребенок растет и становится больше и тяжелее, а в тазик не посадишь т.к. рано. А сегодня подмывая, чуть не уронила, вот теперь и озадачилась вопросом: а как же его взять то поудобнее?
Дарья
да я тоже один раз чуть не уронила!!!!ну я наливала в таз и над тазом!!!а ща сидим)))
27.10.2011
Ответить
Ляльчик
Можно положить грудкой и подмышками себе на руку, попка иножки навису, другой рукой моете. А вы каждый раз как покакает подмываете,салфетками не пользуетесь? Я, например, почти всегда салфетками, только вечером купаем...
27.10.2011
Ответить
Анна
Тоже озадачилась. Кладу животиком на руку. другой рукой мою. Но я мою в раковине (в ванной кран слишком короткий, ребенка под него не засунешь), он уже там не помещается. Что делать, ума не приложу.
P.S. А нам в роддоме не показывали. Так я его брала на руку животиком. А ладонью за шею держала. Думаю, чего это он кряхтит. Никак не могла понять, что не так. Потом у девченок посмотрела, что, оказывается, за плечико надо держать)))) Эх, мамаша)
27.10.2011
Ответить
Машуся-Красотуся
Я так не могла с самого начала. Мы в месяц почти 60 см были, я раз чуть не грохнула детю и забила на эо дело. У меня стоит на столе рядом с пеленальником большйо нержавеющий салатник, в нём ода кипячёная, мочишь ватку посильнее и трешь где надо, даже лучше получается, ибо можно всё разглядеть и куда надо всё загнуть))
27.10.2011
Ответить
Евгеша
а я в таз воды наливаю..и кладу его, он получается полулежа, как в шезлонге..на попу опоры нет и это главное..и второй рукой подмываю.
27.10.2011
Ответить
Kate
Мальчика можно вниз животиком, на руку вешайте, а попку под кран, девочек так нельзя, вот и мучаюсь так, как вы описали.
27.10.2011
Ответить
Натали
Мне показывали в роддоме,объяснить не могу как,но когда я так попробовала,малыш аж захрипел(((С тех пор я пользуюсь влажными салфетками,ну а вечером уже купаю нормально.
27.10.2011
Ответить
Юнька
прижимаю одной рукой к себе вертикально.
второй мою попу.
иначе не удержу (8700 весит)
27.10.2011
Ответить
Елена Куйбедович
Я держу так же как и вы только правой рукой а левой мою, ну или под подмышки беру попой к верху.
27.10.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.