Войти
Мама двоих (9 месяцев, 34 года), планирую беременность Камышин

Лактостаз!

Мама двоих (14 лет, 4 года) Саратов

Меня по зиме/весне регулярно мучала такая беда.... спасалась горячей ванной(максимальная температура, которую можешь выдержать) полежу немножко и начинаю массировать, потом сцедить что получиться, приложить ребенка, опять сцедить, опять погреть, сцедить, покормить..... приносил облегчение капустный лист, мазь траумель(конс по гв ещё просто мазь из арники советовала, но в аптеке не было), пользовалась аппаратом "витафон"... Намучалась, хотела бросить гв, но ничего, пережили)))

Ещё в ванной кормила, естессно, когда вода до нормальной температуры остынет.

0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
А я чет боюсь греть читала что к маститу может привести, делаю примочки горячие, спасибо за ответ, тоже попробую
0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Саратов

ммммм, не слышала....

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А пробовали сосок с ореолой сцеживать, чтоб ре грудь захватил? Капусту стоит попробовать.

0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
Да он грудь берет, а у него молоко не идет, он психует и больше не берет
0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Попробуй теплую пеленку перед приложить - должно молоко лечге идти. Лечись. 

0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
Ага, спасиб, буду все пробовать, чего нибудь поможет
0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград

а что сразу не писали!!!!!??? надо срочно попасть на ультразвук в физиокабинет. направление дает или Г или хирург или денежка. облегчение с первого раза. а пока на ночь отбить капустный лист и приложить к уплотнению. менять каждые 2 часа. сцеживать мягко и долго, но обзательно. поверьте, я знаю что говорю - у меня 3 раза был. по-моему с Влг обл. если надо дам в ЛС телефон - поподробнее объясню. но и впрямь затгивать не стоит, а то так и до операции недалеко

0
02.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
Спасибо. Не знаю чего не писала, вроде прошло и слава богу, а тут уже в 4 раз, кое как сейчас расцедила, наверное надо точно идти в больницу, а то еще пару раз и сверну ГВ.
0
02.05.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Тверь
У меня тут тоже на 10 месяце случился(( У кого-то из Ббешечек прочитала - про варенный лук - попробовала - с первого раза прошло: В кипящую воду на 3 минуты опустить луковицу, приложить к больному месту, подержать 10 минут и дать ребенку, рассосалось быстро))
0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
Спасибо, попробую
0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
только расцеживать.причем срочно!!!может начаться мастит это еще хуже.могу дать номер спец по грудному вскармливанию,если вы из москвы!!стоит правда это три тыс:(у меня тоже были лактостазы она меня расцеживала.а пока малавит приложите на пол часа на шишки.
0
02.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
Спасибо, я не из Москвы, про малавит почитала, прям чудодейственное средство, только как сцеживать, когда даже ребенок не может рассосать, а молокоотсос не помогает, правда сейчас совместными усилиями сцедили
0
02.05.2012
Мама девочки (14 лет) Волово

мне только капустный лист помог

0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
Тоже приложила, перед этим удалось немного сцедить
0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Волово

я с ним 2 дня в лифчике ходила.

0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 12 лет) Камышин
День уже хожу, вроде полегче, все вместе наверное помогает
0
03.05.2012
Черепашка Очень тяжело найти лучших друзей, потому что самые лучшие - уже мои!!!

Похожие записи