Войти
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

малявочка

Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

У меня ел с 1,5 лет только сам, докармливать не давал даже если я предлагала. А вот сейчас наоборот ему прям хочется такого внимания, просит - я кормлю конечно, мне только в радость:)

Ну и руками тоже частенько кушает - если дома, то чаще разрешаю просто.

Но у него сейчас вообще тема - играть в малыша, просит носить на ручках, говорит агу-агу, требует соску(которую вообще-то не сосал  -просто валялась дома) и завернуть в одеялко. Прям ежедневная такая игра у нас уже больше месяца. Нам обоим в радость, не переживаю на эту тему как-то.

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

у нас с появлением Агатки,Аня тоже стала играть в малыша. Да и с едой я ей тоже иногда разрешаю поиграть )) (Себя вспоминаю,как это интересно)))))

0
26.01.2013
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну вот обычно с появлением младших такие игры, а у нас никто не появлялся - и все равно:) Правда у его подружки близкой братик маленький, он на него еще в некоторой степени насмотрелся:)

0
26.01.2013
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

нет, нас двое!

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

судя по комментариям - нас далеко не двое )))

0
26.01.2013
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

значит нет повода грустить)) уж к 18 лет или к замужествусами-то научатся?)))

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

Аня то может сама есть. но ей лень. а зачем,если мама рядом? она обычно говорит,что ей скучно есть самой (несморя на присутствие за столом всего нашего немногочисленного семейства)

0
26.01.2013
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

в сад собираетесь?

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

у нас очередь по месту жительства (это 10 минут на машине до ближайшего сада) не подошла и даже не светит в этом году. Аня очень просится в сад.Представляет себе какую-то иную свободу. Осенью попробуем ее запихнуть сами в Королеве в сад. У нас бабушка в саду работает. Будет в 20 мин. на машине от дома.Муж подписался возить. Пусть Анютка попробует. Может понравится. Меня очень питание в садах напрягает и отсутствие медперсонала. Да и вообще к садам очень много вопросов. а Вы в сад ходите?

0
26.01.2013
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 5 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

нет еще, с сентября вроде пойдем, но как и у тебя у меня очень много вопросов к садам и скорее напряжение испытываю. чем облегчение. Надо будет 100 раз убедиться что там безопасно со всех сторон...

0
26.01.2013
Натали
Анна, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 13 лет 8 месяцев Котельнич

у нас типа того же, начинает вредничать. скажет я больше не хочу, а если предложить докормить-соглашается

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

ну хоть мы не одни такие

0
26.01.2013
Натали
Анна, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 13 лет 8 месяцев Котельнич

при этом в садике ни каких проблем с кормлением 

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

коллективизм

0
26.01.2013
Alenka
Егор Павлович, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже кормлю,у нас проблемы с едой.Если не кормить,сам съедает пару ложек-вилок и все.

0
27.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

А зачем напрягаться,если рядом есть мама,которая может покормить?

0
29.01.2013
Alenka
Егор Павлович, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Можно не напрягаться,но тогда сын будет голодный ходить и кусочничать.Если появится второй ребенок,думаю,времени будет меньше,и тогда ситуация изменится.

0
30.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

у меня подруга так и сделала,при появлении второго ребенка. просто не было возможности покормить старшего. и после второго отказа старшему в покормить с ложечки-он стал есть сам. но у нее сын. и это не мой вариант. ))) у меня есть возможность кормить старшую,иногда,благодаря присутствию рядом бабушки. да и я разрешаю Анютке поковырять еду вручную ))) я иногда ставлю тарелку с едой-и делай с ней что хочешь. в моем пресутствии.доча сначала развлекается ну а потом съедает сама. почти всегда докармливаю. в зависимости от блюда. иногда сама уплетает за обе щеки. терпения вам!

0
30.01.2013

ну и кормите с ложечки - по-моему, никакой проблемы в этом нет - она же еще маленький ребенок!!! Мой детеныш давно ест сам ложкой, вилкой, но, когда я приехала к нему, то неделю кормила его из ложечки - сам есть отказывался (он еще, видимо, соскучился и я тоже соскучилась - мне это даже нравилось!!!)Еще немного, и не то, чтобы не даст с ложечки кормить, а будет закрываться в комнате и говорить - уйди мама, не мешай! Детки быстро взрослеют, так что надо пользоваться этими сладкими моментами)))

0
27.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

меня совсем не напрягает кормить дитя с ложечки )) мы даже иногда играем с едой вместе

0
27.01.2013
Наталья С.
Максим, 20 лет 3 месяцаКирилл, 18 лет 6 месяцевЕва, 13 лет 10 месяцевКира, 6 лет 8 месяцевНика, 3 года 5 месяцев Астрахань
ой нам 5 и мы не хотим сами кушать, у нас с этим большая проблема. если сам то час как минимум будет сидеть. а в садике все ок!
0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

ну когда мама рядом, чтож не воспользоваться ))))))

0
26.01.2013
Наталья С.
Максим, 20 лет 3 месяцаКирилл, 18 лет 6 месяцевЕва, 13 лет 10 месяцевКира, 6 лет 8 месяцевНика, 3 года 5 месяцев Астрахань

ага, такой медленный он у нас, ходит ворон считает)

0
26.01.2013
Анна Богданович
Арина, 16 лет 5 месяцевЕва, 6 лет 3 месяца Долгопрудный

я вообще не кормлю дочь) только все сама,и мне и ей так удобнее)

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

вот я тоже пытаюсь убедить Аню в том,что самой есть то удобнее. иногда она соглашается... но не на долго )) С Днем рождения Вас!!!

0
26.01.2013
Анна Богданович
Арина, 16 лет 5 месяцевЕва, 6 лет 3 месяца Долгопрудный

спасибо большое)) все у вас получится)

0
28.01.2013
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

Я думала - мы одни такие))) У нас ест сама только в обед. Завтрак и ужин-комрлю либо я, либо муж. Причем от еды это зависит. Меня саму это уже напрягать начинает. Подруга говорит-не корми, мол день-два не покормишь - сама потом начнет. Блин, ну как??? У меня душа покоя не найдет, если моя кровичночка будет голодная. Эх... Дела) 

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

я придерживаюсь мнению - всему свое время. вот Аня у меня любит спагетти - и в легкую может навернуть правильно, вилкой и ложкой. но это распространяется далеко не на все блюда

0
26.01.2013
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Я свою кормлю,если макароны может по ковырять вилкой и руками начать есть.Разрешаю,главное чтоб поела.То что она любит,она и сама поест...Но так как любимых у нее всего пара блюд,то почти всегда кормлю я)))

0
27.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

я так понимаю,что в нашем возрасте многих деток кормят родители

0
27.01.2013
Катерина_К
Виталик, 16 лет 5 месяцевДемьян, 13 лет Санкт-Петербург

У нас по настроению! Если нужно быстренько накормить, то мне проще самой это сделать, а сам может покушать, но это будет долго)) И еще, в зависимости от блюда)

0
26.01.2013
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев

вот-вот. у нас почти также. бабушки только напрягаются очень по этому поводу

0
26.01.2013
сердечко надул меня работодатель...

Похожие записи