Я одна кормлю трехлетку с ложки?
Конечно, она умеет и сама. И вилкой с ножом орудует неплохо. но обычно надолго ее не хватает. начинает ковырять еду руками (в смысле ест руками) или просит докормить...
Я одна кормлю трехлетку с ложки?
Конечно, она умеет и сама. И вилкой с ножом орудует неплохо. но обычно надолго ее не хватает. начинает ковырять еду руками (в смысле ест руками) или просит докормить...
У меня ел с 1,5 лет только сам, докармливать не давал даже если я предлагала. А вот сейчас наоборот ему прям хочется такого внимания, просит - я кормлю конечно, мне только в радость:)
Ну и руками тоже частенько кушает - если дома, то чаще разрешаю просто.
Но у него сейчас вообще тема - играть в малыша, просит носить на ручках, говорит агу-агу, требует соску(которую вообще-то не сосал -просто валялась дома) и завернуть в одеялко. Прям ежедневная такая игра у нас уже больше месяца. Нам обоим в радость, не переживаю на эту тему как-то.
у нас с появлением Агатки,Аня тоже стала играть в малыша. Да и с едой я ей тоже иногда разрешаю поиграть )) (Себя вспоминаю,как это интересно)))))
Ну вот обычно с появлением младших такие игры, а у нас никто не появлялся - и все равно:) Правда у его подружки близкой братик маленький, он на него еще в некоторой степени насмотрелся:)
судя по комментариям - нас далеко не двое )))
значит нет повода грустить)) уж к 18 лет или к замужествусами-то научатся?)))
Аня то может сама есть. но ей лень. а зачем,если мама рядом? она обычно говорит,что ей скучно есть самой (несморя на присутствие за столом всего нашего немногочисленного семейства)
у нас очередь по месту жительства (это 10 минут на машине до ближайшего сада) не подошла и даже не светит в этом году. Аня очень просится в сад.Представляет себе какую-то иную свободу. Осенью попробуем ее запихнуть сами в Королеве в сад. У нас бабушка в саду работает. Будет в 20 мин. на машине от дома.Муж подписался возить. Пусть Анютка попробует. Может понравится. Меня очень питание в садах напрягает и отсутствие медперсонала. Да и вообще к садам очень много вопросов. а Вы в сад ходите?
нет еще, с сентября вроде пойдем, но как и у тебя у меня очень много вопросов к садам и скорее напряжение испытываю. чем облегчение. Надо будет 100 раз убедиться что там безопасно со всех сторон...
у нас типа того же, начинает вредничать. скажет я больше не хочу, а если предложить докормить-соглашается
Я тоже кормлю,у нас проблемы с едой.Если не кормить,сам съедает пару ложек-вилок и все.
А зачем напрягаться,если рядом есть мама,которая может покормить?
Можно не напрягаться,но тогда сын будет голодный ходить и кусочничать.Если появится второй ребенок,думаю,времени будет меньше,и тогда ситуация изменится.
у меня подруга так и сделала,при появлении второго ребенка. просто не было возможности покормить старшего. и после второго отказа старшему в покормить с ложечки-он стал есть сам. но у нее сын. и это не мой вариант. ))) у меня есть возможность кормить старшую,иногда,благодаря присутствию рядом бабушки. да и я разрешаю Анютке поковырять еду вручную ))) я иногда ставлю тарелку с едой-и делай с ней что хочешь. в моем пресутствии.доча сначала развлекается ну а потом съедает сама. почти всегда докармливаю. в зависимости от блюда. иногда сама уплетает за обе щеки. терпения вам!
ну и кормите с ложечки - по-моему, никакой проблемы в этом нет - она же еще маленький ребенок!!! Мой детеныш давно ест сам ложкой, вилкой, но, когда я приехала к нему, то неделю кормила его из ложечки - сам есть отказывался (он еще, видимо, соскучился и я тоже соскучилась - мне это даже нравилось!!!)Еще немного, и не то, чтобы не даст с ложечки кормить, а будет закрываться в комнате и говорить - уйди мама, не мешай! Детки быстро взрослеют, так что надо пользоваться этими сладкими моментами)))
меня совсем не напрягает кормить дитя с ложечки )) мы даже иногда играем с едой вместе
ну когда мама рядом, чтож не воспользоваться ))))))
ага, такой медленный он у нас, ходит ворон считает)
я вообще не кормлю дочь) только все сама,и мне и ей так удобнее)
вот я тоже пытаюсь убедить Аню в том,что самой есть то удобнее. иногда она соглашается... но не на долго )) С Днем рождения Вас!!!
спасибо большое)) все у вас получится)
Я думала - мы одни такие))) У нас ест сама только в обед. Завтрак и ужин-комрлю либо я, либо муж. Причем от еды это зависит. Меня саму это уже напрягать начинает. Подруга говорит-не корми, мол день-два не покормишь - сама потом начнет. Блин, ну как??? У меня душа покоя не найдет, если моя кровичночка будет голодная. Эх... Дела)
я придерживаюсь мнению - всему свое время. вот Аня у меня любит спагетти - и в легкую может навернуть правильно, вилкой и ложкой. но это распространяется далеко не на все блюда
Я свою кормлю,если макароны может по ковырять вилкой и руками начать есть.Разрешаю,главное чтоб поела.То что она любит,она и сама поест...Но так как любимых у нее всего пара блюд,то почти всегда кормлю я)))
я так понимаю,что в нашем возрасте многих деток кормят родители
У нас по настроению! Если нужно быстренько накормить, то мне проще самой это сделать, а сам может покушать, но это будет долго)) И еще, в зависимости от блюда)
вот-вот. у нас почти также. бабушки только напрягаются очень по этому поводу