Войти
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

молочная кухня

алла
Илюшка, 23 года 8 месяцевЕгорка, 15 лет 4 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Харьков

Это у вас бесплатно дают? А то у нас стоит столько, что ну его.

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

совершенно бесплатно:) а в москве вообще много чего дают со слов подруг

0
21.06.2012
алла
Илюшка, 23 года 8 месяцевЕгорка, 15 лет 4 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Харьков

Блин, чего я не в России живу??????!!! Все родственники там, а моим родителям приспичило в Харьков уехать. Почитаешь, как у вас и грустно становится. У нас везде плати, плати, плати.

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

а ты почитай про наши поликлиники, про садик, про школу, про почту россии, про сбербанк - тоже грустно станет

0
21.06.2012
алла
Илюшка, 23 года 8 месяцевЕгорка, 15 лет 4 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Харьков

Ну грустного везде хватает, но как-то общая картина, на мой взгляд, лучше. А может, это корни меня туда тянут! Поближе к родне!

0
21.06.2012
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

да ничего в москве не дают,точнее хрень разнуую,которая не нужна! С первым ребенком, на ГВ до 6мес нам выдавали СМЕСЬ)) порошковую и кисломолочную..

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

моя подруга вот недавно стала получать молоко, творог и кефир, когда ребенку исполнилось 6 мес. она на ГВ, смесь ей не нужна была и ей ничего не давали для кормящей матери

0
21.06.2012
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

да мне тоже смесь не нужна, даже не оформляла  эту молочку. молоко-кефир до года не рекомендуют, а за 50 гр творога ближе в магазин сходить.Кстати,молоко и не давали,кисломолочную агушу выписывали.

0
21.06.2012
Марья
Полина, 23 года 3 месяцаКсения, 14 лет 4 месяца Москва

Блииин, круто! Мне подруга из Ивантеевки говорили, что ей молоко давали во время беременности, я еще удивилась, мне-то ничего не давали(( Сейчас во время кормления даже никто не заикается, что кормящим что-то положено. Я в шоке. Пойду трясти педиатричку

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

ага, потряси посильнее. Мне вон подруга из Москвы сказала, что им в 6 месяцев дают молоко, творог и кефир, причем в огромных количествах из расчета что каждый день по пачке всего и нужно ходить раз в 4 дня чтоли.. короче гастрономический рай)))) живет она в марьино, где наблюдается я фик знаю

0
21.06.2012
Марья
Полина, 23 года 3 месяцаКсения, 14 лет 4 месяца Москва

На ребенка у нас дают, знаю. На старшую получала с 6 мес каждый день творог, кисломолочную агушу кефир и молоко. А вот на мать кормящую не давали. Неужели дают? И бесплатно. Буду трясти))

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

не уверенна, что в москве дают, но спросить нужно))

0
21.06.2012
Zhenya
Егорка, 14 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 6 месяцев Москва

Охренеть, один литр??????????????? У нас так (г.Балашиха) : беременная получала 1 раз в месяц 4 литра молока АГУ МАМА. Сейчас 1 раз в месяц 10(Десять!!!) литров молока АГУ МАМА! Вчера первый раз приперла домой коробку с 10 пакетами молока + творожок один еще дали! До 6 месяцев как кормящая буду получать каждый месяц 10 литров! Хотя уже я и не кормлю.Но рецепт не надо брать каждый месяц, так что буду получать как кормящая. А потом уже там творожки всякие для ребенка,молочко и т.п.

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

беременные всего 2 литра молока в месяц, а кормящие 8 литров молока получают. там штуки написаны, просто отсвечивает стекло

0
21.06.2012
Zhenya
Егорка, 14 лет 3 месяцаСонечка, 12 лет 6 месяцев Москва

Ааа я не заметила сразу, поэтому была в шоке)))) Ну у вас еще и сок дают, у нас сока нет!

0
21.06.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Отличная у вас кухня.У нас дают только смесь Белакт. Молоко,творог и кефир.И то сейчас всё выдают в пакетах раньше я помню в бутылочках,баначках было.В больнице попросите направление на молоч.кухню. Нам дают 9 упаков. Белакта.

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

а мне же дают! я на ГВ, потому мне дают молоко и сок для кормящих мам. кто на ИВ, тому скорее всего смесь

0
21.06.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Ну да мы на ИВ и нам попологается смесь.

0
21.06.2012
Алёна
Алиса, 14 лет 3 месяца Геленджик

К нас 150 рублей маме и 150 ребенку в МЕСЯЦ. Компенсация за отсутствие молочной кухни. Когда беременная была 150 рублей на меня.  ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ - ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ:)))))

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

даааа))) тепло у вас там, персики. обожаю персики и вообще ваши фрукты) не то что нам тут понапривезут))

0
21.06.2012
Алёна
Алиса, 14 лет 3 месяца Геленджик

Только цены на все... И тепло чересчур:)))) ну это по принципу - хорошо там, где нас нет:))))))))))

0
21.06.2012
Марина
Кирилл, 14 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 11 месяцевМарк, 4 года 10 месяцевДаниель , 1 год 5 месяцев Хельсингборг

Везёт,а у нас её вообще нету,Уже лет 10точно

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

жалко:( я хоть и не нуждаюсь в этих продуктах (сейчас молоко и сок дают), но раз дают, надо брать. Даже молоко стала употреблять в пищу - в виде каши, блинчиков, в картошку-пюре

0
21.06.2012
Марина
Кирилл, 14 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 11 месяцевМарк, 4 года 10 месяцевДаниель , 1 год 5 месяцев Хельсингборг

Да,если дают то конечно надо брать.Зделали бы везде такие кухни

0
21.06.2012
Алиса
Виталий, 14 лет 3 месяцаВладик, 12 лет 9 месяцев Казань

Возник вопрос, а это всем положенно? Я узнавала про молочку, сказали, что положенно только если доход семьи меньше 5000 ( это грубо, точно не помню) на человека,,,,

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

у нас всем, про доходы абсолютно ничего не спрашивали. возможно, в вашем регионе как вам сказали. тогда печалько:(

0
21.06.2012
Катерина
Степан, 14 лет 3 месяца Рыбинск

Нифига себе! А это бесплатно дают? Первый раз об этом слышу. Ничего такого у нас нет. Это всем положено?

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

это дают бесплатно, но я лично сама спросила - а где и когда питание. мне начали давать с апреля, хотя заявление я написала в марте и сын родился в феврале. коллеге по палате в роддоме дали с марта. девочки в моем дворе знать не знали и не получали ни разу там ничего. я вот жду разъяснения от минздрава, интересно, что они скажут. думаю, что это местный нормативный акт устанавливает, что и в каком объеме давать и скорее всего такой акт во всех регионах свой

0
21.06.2012
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

мне ничего не давали в беременность и при ГВ, все надо ПРОСИТЬ-ВЫПРАААШИВАТЬ...

0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

в беременность я сказала - гоните витамины. они - неееету. я им юридические документы зачитала, что меня не волнует, положено)) мы с врачом и мед сестрой в будущем состояли в дружбе, но это требование они до сих пор помнят))) и витамины дали как только так сразу

0
21.06.2012
Катя
Ди, 14 лет 3 месяца Люберцы

А у нас нет молочной кухни. Я у своего педиатра спрашивала участкового, она вообще удивилась, что кто-то еще спрашивает про молочные кухни))) А в Москве да, есть.

0
21.06.2012
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Это где такой гастрономический рай??
0
21.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

Раменское, Московская область. возьму на заметку "гастрономический рай", мужу скажу - иди в гастрономический рай за соком и молоком))

0
21.06.2012
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Здорово!!! Посмотрим что нам потом, в Москве, давать будут :-/
0
21.06.2012
Daddy park Алые паруса

Похожие записи