Такой вопрос беспокоит меня. Сейчас срок 37-я неделя, во вторник будет ровно 37. Уже дня 4 подряд замечаю, что выделения стали более интенсивные. Всю беременность были белые, но не сильные, а сейчас как-то их черезчур много и того же белого цвета. Вот думаю это просто выделения или так слизистая пробка отходит? Кто рожал, подскажите пожалуйста! Я вроде читала что слизистая пробка прозрачная....
У меня отходила как 3-4 больших сгустка слизи прозрачной. У некоторых как один большущий выходит. Но у меня тоже на вашем сроке были обильные белые выделения, я решила что это молочница, но лечение не помогло. В итоге около 38-ми недель выделения просто пропали. Сейчас иногда чуть-чуть беловатые
Г взяла мазок и назначила Полижинакс, он не помог, еще мазалась Клотримазолом. Но когда результат мазка пришел, там ничего не было, только лейкоциты чуть повышены
Видимо все идёт к финишу, поэтому и становятся обильные🙂
У меня тоже недели с 34 начались сильнее выделения, но это не пробка) В 1ю Б пробка была заметной, большооой сгусток коричневатой слизи.. и потом оказалось, что это была часть пробки, а не вся, отошла за 2 Нед до родов
Пробка с коричневатым/бордовым оттенком, ке трудно пропустить и отходить она может несколько дней