Познакомилась с методикой Домана, решила попробовать данную методику, начала потихоньку делать карточки, только незнаю с какой категории начинать показывать карточки. Девочки, кто нибудь уже начал заниматься с детьми по данной методике, если да, поделитесь опытом.
Я со старшим начинала. Такой энтузиазм сначала был, нарисовала кучу карточек, ну и хватило меня на пару месяцев (может даже меньше). Это такое терпение нужно, мне, если честно, то лень, то некогда было. Мы по другому развивались - т.к. часто в больницах лежали, а там не побегаешь, не поиграешь под капельницей, я читала ему много- рассказы, стишки, песенки. Вот так он у меня в 1,5 года связно мог рассказать как провел день, не картавил, не шепелявил. Но, по-моему, все детки разные. Кому-то пойдет метод Домана, а кто-то не потянет.
0
30.09.2011
Ответить
Энтузиазм пока у меня имеется, хотелось бы чтобы он быстро не прошел.
0
30.09.2011
Ответить
Это когда нужно показывать карточки на которых нарисованы черные предметы (полосы, кружочки и т.п)? Мы почти с рождения начали заниматься!
0
30.09.2011
Ответить
это карточки с текстом. т.е. предмет там нарисован и написано буквами название этого предмета. раннее обучение чтению.
0
30.09.2011
Ответить