Войти
жду девочку, 19 неделя Пятигорск

Мигрень в беременность

Мама мальчика (1 год) Москва

Ох я вас как понимаю) мы планируем, но у меня мигрени такие же частые… всегда перед М и во время М могут бесконечно длиться, помогают только триптаны. Я слышала толк что именно суматриптан безопаснее всего…

🙏🏽🙏🏽🙏🏽 очень тоже надеюсь, что если придется пить в беременность - ребенку не навредит, просто у кого нет мигрени - они вряд ли поймут что ЭТУ БОЛЬ ТЕРПЕТЬ НЕВОЗМОЖНО… особенно когда она ну на столько частая.

0
15.01.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Анастасия , ну мне неврологи все разрешили пить суматриптан, говорят у нас он запрещен потому что не проводили исследования на беременных. А так везде на западе он разрешен.. он типа минимально проникает через плаценту

0
29.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Ирина, мне тоже мой невролог разрешила 🙏🏽

а когда я год назад брала консультацию у другого - та вообще ни в какую не разрешала… парацетамол и медитации…

ну не проходит у меня мигрень от медитации… а мучаться 😩 не хочу

0
05.02.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Анастасия , в 3 триместре прям участились мигрени, бывало приходилось по 5 раз в неделю пить((( через 1,5 недели должна родить, напишу как ребенок🤞🏻 надеюсь все хорошо будет 🙏🏻

0
19.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Ирина, ну вообще суматриптан сравни парацетамолу 🙏🏽 все будет хорошо 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

когда вам рожать?

0
20.02.2024
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

у меня в 3 триместре только начала проходить мигрень.

вам нужно понять какой триггер и от этого уже искать лечение. может тейпирование или иголки помогут

0
18.09.2023
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Никто не бородавочник, я веду дневник мигрени много лет! За столько лет я так и не нашла триггеров конкретных! Единственное, всегда в дороге у меня мигрень начинается, если ехать больше часа. Но сейчас я дома каждый день! Ложусь и встаю в одно время, недосыпа и пересыпа нет! Шоколад, сыр, вино, орехи не ем.. не представляю что еще может быть! Но каждый день это вообще ужас!! Так еще и новая фишка- 2 раза в день теперь она.. а вы как часто пили суматриптан?

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Ирина, у меня триггеры были молоко и квас, давно исключила их уже.

если вообще пью перед сном что-либо больше 200 мл, слишком низкая или высокая подушка. и телефон. если смотрю вниз на него.

в первые 2 триместра я не пила, умирала по 4 дня два раза в месяц.

в 3 триместре уже не такая сильная была и редко, пила по 2-3 таблетки по 50 мг подряд.

на гв почти проходят мигрени.

я дочку среднюю кормила почти 1,5 года, за это время ни одного приступа не было, хотя до беременности раз в неделю стабильно

0
18.09.2023
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Никто не бородавочник, молоко вообще не пью, квас тоже((( пью только чай, шиповник, воду, компот редко.. ну у вас вообще редкие были мигрени((( а я так переживаю

0
18.09.2023
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Никто не бородавочник, хочу тоже иголки попробовать, но я уже не верю ни во что(((

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Ирина, да, ужас конечно (

0
18.09.2023
Мама двоих (1 год, 1 год) Набережные Челны

Здравствуйте,пост давнишний и вы уже не заходите ,но я попытаю удачу ))) у меня похоже проблема как у вас ,уже 17 недель болит голова , невролог поставила диагноз мигрень , разрешила пить суматриптан 2 раза в неделю ток ,а голова каждый день болит ((( подскажите пожалуйста ,у вас это в итоге прошло ? Или мучались всю беременность?((

0
17.07.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск
Мила, здравствуйте, да редко захожу сюда)) мне тоже врач говорила что суматриптан стараться пить не более 2 раз в неделю, но только потому что к нему идет привыкание и зависимость. То есть, чем чаще вы его пьете, тем чаще мигрень. Но у меня и без этого каждый день были мигрени, мне ничего не оставалось как пить каждый день. Бывало пила и 2 раза в день… в итоге родила, все нормально вроде, по крайней мере сейчас по обходу всех врачей у ребенка нормально, только сегодня вот заметила что она запрокидывает как то голову, но пока не были у невролога, ничего сказать не могу. Не думаю что это связано с моим приемом суматриптана
0
02.08.2024
Мама двоих (1 год, 1 год) Набережные Челны
Ирина, спасибо большое за ответ 🙌 боюсь тоже , всю беременность что то пью от головы , так ведь невозможно ходить и терпеть невозможно ,какой то ужас
0
03.08.2024
Мама девочки (2 года) Пятигорск
Мила, я тоже ужасно боялась, каждый день читала отзывы девочек которые пили всю беременность суматриптан, чтобы успокоиться… не бойтесь!! Все будет хорошо
0
03.08.2024
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

У меня часто триггер - это сам суматриптан. Вы не замечали такого? Таблетка вызывает новый приступ. Если перетерпеть приступ и не пить, то потом может долго не болеть голова. Почитайте про абузусную головную боль.

0
18.09.2023
Мама девочки (2 года) Пятигорск

Ирина, согласна.. но я терплю до тех пор, пока уже голова просто не раскалывается на 2 части и когда уже невозможно.. а боль у меня достаточно быстро нарастает

0
18.09.2023
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Ирина, к сожалению, у вас уже зависимость от триптана. Сама по себе во втором триместре мигрень просто так уже не пройдёт. Ох, я проходила тоже через такое, только не во время беременности.

0
19.09.2023
Началась депрессия Стоит ли ложиться в больницу из-за тонуса?

Похожие записи