Вот я получила единовременное пособие по рождению ребенка. И сейчас получаю пособие до 1.5 лет от своего работодателя. Что-то еще положено получать? (Спрашиваю, потому как знакомая говорит про детские деньги от государства - так называемая компенсационная выплата до трех лет, чуть ли не 1.500 тыс от государства до трех лет положено. Я посмотрела в инете, у нас она 50 рублей... Вот и хочу разобраться...)
Я про такое не слышала. У нас в Питере еще выплачивают единовременное пособие от города. Его размер зависит от того, какой по счету родился ребенок в семье. А вот про выплаты до трех лет ничего не знаю.
Нет, на каждого ребенка разное. За второго мы получили 28 000. За третьего дают 36 000.
Олечка, это все вопрос региональных властей. Там где живут мои родители вообще ничего не дают, только от работы пособие. В Москве за первого 50 000, за второго 100 000. А на Дальнем Востоке вроде вообще за 100 000 сумма переваливает.
Эх Москва... Все остальные города ей завидуют ))) а на Дальнем Востоке такие цены высокие наверно, что и пособия соизмеримы. Хотя кто знает)
Ну, да. Если бензин на Дальнем Востоке около 45 рублей стоит, то и пособие соответствует. Я была очень рада такой помощи от города. Особенно с нашей дорогушей смесью.
В Москве такие выплаты только молодым семьям и то не ЭТИ суммы.
есть детское пособие 200р и то если прожиточный минимум не превышает. и есть еще после 1,5 лет компенсация если не берут в детсад 1000р за первого ребенка, и то тоже прожиточный минимум не должен превышать. а от работы после 1,5 лет 50р вам это по-любому будут платить.
А пособие в 200 р кто выплачивает, не подскажете? И компенсация 1000 р после 1,5 лет как долго выплачивается?
от 1,5 лет дают 1000 рэ если ребенок не ходит в детсад. Но и то если у вас минималка.
Правильно я поняла, что после полутора закончится выплата пособия до 1,5 лет и сразу начнется выплата 1000 р? Как долго? И кто выплачивает?
да, заканчивается выплата пособия до 1,5 лет а вот 1000 р. не сразу. Это вам в соц. защиту района надо обращаться, там все подскажут и скажут какие справки нужны. я вот не получаю эту тысячу, т.к. муж получает больше прожиточного минимума
Мы получаем как малообеспеченные. Там если доход меньше определенной суммы на человека в семье. Нужны справки с работы мужа и ваша. И в соц защиту идти заявление подавать. Больше ничего не платят за ребенка.
До 1,5 лет выплачивает детское пособие от 150 до 300 рублей (в зависимости от региона). но лишь в том случае, если доход семьи не превышает прожиточного минимума. За этим нужно обращаться в соц.защиту, там всё расскажут подробно. После 1,5 до 3 лет детское пособие 50 рублей в месяц.