Войти
Cofein
22 года Абакан, Россия
На сайте с 05.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
267
записей
26
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Патрик Смит: "Ложь о России, в которой вас хочет убедить The New York Times"

Очень понравилась статья. Не в бровь, а в глаз. Из уст американского журналиста.


Сегодня на российскую экономику можно и нужно смотреть двояко. Давайте так и сделаем. Для нее наступил важный момент в разрушении чего-то старого и в создании чего-то нового, и нам лучше разобраться, что есть это "что-то" в обоих случаях. Мир, в котором мы живем, стремительно меняется.

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Девочки, вопрос к вам)

В чём вы гуляете с полуторагодовасами зимой? Я сама сейчас гуляю в обычном длинном пальто (ниже колена), не удобно ужасно. Малоподвижной становлюсь, да и пальто жалко затаскивать по площадкам)

Условия: ребенок не шибко подвижен то ли в силу темперамента, то ли из-за толстого комбеза), на прогулке спокойно передвигаемся от карусели к качелям и тд. То есть слишком активного спорта у меня нет во время прогулок. Соответственно, надо что-то тёплое - и вот вопрос: подойдёт ли горнолыжный костюм? Насколько он тёплый для НЕ очень активных прогулок с ребёнком?

Или лучше тёплую куртку и отдельно тёплые штаны? Какие фирмы можете посоветовать? Буду особо признательна за фото!)

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Что лучше: новая отечественная или б/у иномарка?

Речь идёт о ценовой категории до 350 тыс. примерно. То есть к примеру - наша лада калина новая (или рено логан) или подержанный шестилетний фольксваген гольф (с подушками безопасности для всех пассажиров и всеми делами)?

Кто что может посоветовать, дорогие автоледи?:)

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
И такое было о_о
Нашла на просторах инета. Небезынтересно узнать, как это было раньше...

Здесь еще много интересного про роды и быт крестьян. 

Как нянчила Ивана сестра до году (девяти- или десятилетняя девочка)

Таскала иногда с трудом на руках, причем часто роняла его: «Ах, батюшки, да как же я это упустила». Иван катился иногда головой вниз под какую-нибудь горку. За крик получал легкие шлепки свободной рукой своей няньки либо по лицу, либо по голове: «Молчи, сукин сын». Иногда сестренка бросала его на землю «где помягче», а сама бежала к толпе подруг —«поиграть», половить раков в речке и т. п.

Ребенок по часу и больше ползал в грязи, запачканный, мокрый, кричал, плакал. Чтобы он замолчал, ему иногда давалась в руки печеная картошка, сырое яблоко, огурец и т. п. Иногда он пытался переползти высокий порог избы, падал, ушибался, ссаживал все лицо и т.п. Свою печеную картошку или огурец он, разумеется, вываливал в грязи и навозе и уже в таком виде ел их, иногда пополам с тем, что текло у него из носу и т.д. Ел отбросы из корыта для свиньи, пил из этого корыта, хватал руками что попало, «нагадит да рукой и хвать». Иногда набивал себе землею рот, глотал землю.

Первые проблески сознания Ивана, первые слова, которые он произнес.

6
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Что-то не так с Кевином, 2011 г.

Посмотрела сейчас этот фильм... Жуткий, что и говорить. Кто-нибудь смотрел? Хочется поделиться впечатлениями от просмотра) затронута актуальнейшая тема взаимоотношений матери и сына. Тем, кто не смотрел - советую. 

Вот краткое описание. 

Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Как сделать резервную копию дневника на бб?

Поискала в настройках дневника, но ничего не нашла (( раньше, помню, была функция "создать архив" или что-то вроде того. А сейчас как сохранить? Столько души сюда вложено, что уже страшновато без подстраховки...

4
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
Хм. Как вставить html?

Когда, например, всякие тесты делаешь, в результате выдают код вставки в формате html. А как его сюда вставить? Раньше тут такая кнопка была на панели. А сейчас не могу разобраться...

8
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан
...

Осень простого счастья
анимация падающих листьев

Казалось бы, какой пустяк – положить у скамейки прозрачный зонтик и смотреть, как в него падают красные листья… Но, если собрать вместе хотя бы несколько таких пустяков, из них неизбежно получится счастливый день.
И если вы чаще будете присматриваться к подобным мелочам, эта осень обязательно подарит вам ощущение счастья даже от самых простых радостей, а по-настоящему счастливые дни станут вдвойне счастливее!
Получить свои осенние анимации с предсказанием

1
Моя радость
13 лет
Ивашечка
3 года 8 месяцев