Пишу больше для себя, чтоб не забыть через год :)
Думала, покупать ли базу под pegperegoвское 0+ кресло (чтобы потом поставить их же, но 1 группы), нашла супер кресло 1-2-3
Cybex Pallas 2-fix

По безопасности прекрасные результаты (как, впрочем, обычно у cybex). В виде кресла группы 2-3 снимается основание и столик и оно становится почти один-в один с тем креслом, которое сейчас у Данилки (Cybex Solution X2), а в нем есть обалденная фишка с откидывающимся подголовником - когда ребенок засыпает, голова не падает на грудь (мы в кресле Graco с этим намучились).
Так что кресло после колясочного я выбрала 