13 лет

Зубастики

Поздравляю)) А вот внешне тоже его видно?? Просто ложечкой же вы почему-то решили постучать...)
25.12.2012
Спасибо! Ну во-первых, ооооочень давно текли снюни и все грызла; во-вторых, на личике и ручках появилось раздражение, умою, высохнет и все проходит, слюни,грызет ручки - и опять (а я где-то прочитала, что когда начнут резаться зубки слюна становится очень "обеззераживающей", что вызывает на чувствительной коже детишек раздражение),во-третьих, всю предыдущую неделю хныкала, и при очередной моей развлекухе,доченька улыбнулась широко, и я заметила не такой как обычно цвет десны и как-будто бугорок. Пару дней я этот бугорок трогала пальцем - просто неровность, на зуб не похоже. Доченька язычок высовывает - посмотреть нормально не могу. Как-то вечером заметила кровь в ротике - или зубик, или расцарапала? Стала заглядывать в ротик чуть ли каждый час - просто небольшой еле заметный бугорок. А сегодня очередной раз заглянув в ротик увидела, что десна сверху (где должен быть по идее зуб) цвета как "свежий мозоль" (как пузырек телесного цвета) .Извините за сравнение. А т.к. разглядеть ну вообще нереально (там постоянно язычок, или двигает челюстью - жует), вот решила проверить и постучать.
25.12.2012
Ой какой развернутый ответ, спасибо!!!!!!!))) Мы вот тоже грызем абсолютно все, палец мой берет, мне аж больно - с такой силой она челюсти сжимает!!! Слюни тоже естественно, раздражений вроде нет, будем наблюдать. А в ротик тоже особо в последнее время заглянуть не могу, вертит головой и язык высовывает))) Если честно, уже хочется зубик, хотя торопиться, конечно, некуда))
25.12.2012
Мне говорили, что будет пальцем чувствоваться остренькое, но утром ничего подобного не было. А вот сейчас, вечером....!!!!!! Уже чувствуется)))))
25.12.2012
Круто))) Теперь быстро вылезет) А температуры, кстати, не было, да??
25.12.2012
Сложно сказать, т.к. на прошлой неделе делали привику, и температура была 37,7-38,4
25.12.2012
Ого(((( мы пентаксим ставили, слава Богу без температуры и прочих неприятностей.
26.12.2012
Поздравляю)))
25.12.2012
Спасибо!!!
25.12.2012
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
25.12.2012
Спасибо!!!!!
25.12.2012
Не поняла - у нас уже давно звенит, но зубов еще нет.
25.12.2012
Конечно, сам ЗУБ белый большой и красивый вызелет чуть позже, а это значит, что "проклюнулся" и десна припухшая. А проклюнулся, значит ЕСТЬ!!!
25.12.2012
Беленький торчит хоть немножко? Если не торчит - то за зуб не считается!))))
25.12.2012
как-будто мааааааленькая "пластиночка" прямоугольная. "торчит" это сложно назвать. но виден! и по десне тоже
25.12.2012
Даже не знаю - с одной стороны ПОЗДРАВЛЯЮ! А вот с другой стороны - если на ГВ - держись, береги свои соски!
25.12.2012
Спасибо!!! Буду держаться!!! Мы на ГВ, но ввожу прикорм постепенно
25.12.2012
Вот это самое страшное)) моя деснами умудряется цапнуть так, что искры из глаз, а тут ЗУУУБЫ))))
26.12.2012
Давно звенит и не видно????)))ого,не знала что такое бывает...может и мне ложечкой пройтись,а то я глазюками своими ниче не вижу,а дочик капризит сильно.
25.12.2012
У нас еще в 2 мес 10 дней стали признаки появляться. А в 3 мес на приеме педиатр постучала - сказала, да, лезут. А я все щупаю чистыми пальцами - ничего! Но грызть мои пальцы она просто обожает!
25.12.2012
пальцами может не прощупаться, оно же еще масенькое совсем. Я пальчами чувствую "неровность", но вот ощущения зуба нет. Нескольно дней щупала, т.к. десна показалось какой-то не такой. А посмотреть нормально не могу - язычком мешает. Позвонила золовке (у нее 2 детей, младшая на 3 мес нас старше), спросила, уточнила. Зуб! но а что еще может в ротике об ложечку стучать? Десенки не стучат так, да и язычком так сделать невозможно.Если стучит - значит Зуб! Значит, и вас можно поздравить!!!!!
25.12.2012
Не-не-не! Я пока не увижу - не поверю!
25.12.2012
Думаю, скоро произойдет, раз педиатр сказал, что лезут уже
25.12.2012
А грызем мы всё и круглосуточно!!!!
25.12.2012
я уже за сегодня раз 5 прошлась ложечкой по нижним разцам - звякает!!!! и десна бугорком и чуть темнее, чем остальная часть десны. Но этот шаловливый язычок не дает как следует рассмотреть
25.12.2012
поздравляю!!!!
25.12.2012
Спасибо!!!!
25.12.2012
Мало ночью спит! Опять землетрясение!!!!