Про мужа, дочь и почти 3 месяца...
Мой муж пару дней назад сдулся. Помогал сначала очень круто...а потом чего то нашла коса на камень у нас...или может это я преувеличиваю уже...у меня ж тут это...месяки 08 мая начались. А мне не понравилось, что общение с дочерью вечером ему как будто в тягость. Вспылила конечно...просто такое ощущение, что дочь только моя и что папа как бы не при делах. Говорит - я мол работаю, когда мне отдыхать?
А я тоже работаю! Дома с ребенком сижу. Плюс готовка, уборка, постирушка и тд. А мне когда отдыхать? В субботу едет к другу на др на дачу, мы не едем, потому как нам прививку делать потом, а там народу много будет. Говорю - давай сразу договоримся во сколько ты приедешь, чтобы не было потом обид. Ведь по сути дочь на смеси - я могу также уехать на день развлекаться. Я глубоко убеждена - папа тоже должен участвовать в уходе/развлечении ребенка. И подгуз менять и попу подмывать и развлечь когда нужно - все это он должен уметь. А те мужики, что говорят мол я работаю, а ты сидишь дома целый день..мммм...тапком им...по одному месту. Я тоже работаю - где моя зарплата за месяц?? Круглосуточное нахождение с ребенком, плюс готовка - это уже набегает тысяч 35-40. Так что их работаю - для меня вообще не отмазка. Сидят там штаны протирают в офисе...это еще кому тяжелее...у нас тут и моральная нагрузка и физическая.
Аня растет очень быстро. Уже вставляет агу в свои монологи через каждое слово. Особенно умиляет, если я ее переодеваю, а ей это дико не нравится и вот она мне агукает, я говорю ей - понимаю, что агу, молодец, но переодеть тебя все равно нужно =). Сама себя в принципе может занять, если не капризничает. Капризный плач уже четко различаю - типа не хочу плакать, но все равно похнычу. В качелях с утра может покачаться, с дугою в кроватке поиграть. Уже так четко хватает игрушки висящие...А еще начала переворачиваться, но пока только с живота на спину. Перевернется и расплачется...что это такое...может сама еще пугается этого. Эмоции меняются просто за секунду.
Днем вообще спит плохо. На улице в коляске вообще практически не спит. Дома каждые 1,5 часа может на сон по 30-40 минут укладываться. С ночным сном тоже не сказала бы что супер. Купаемся в 21, температура 32 градуса, потом кормимся...можем заснуть на полчаса и усе...просыпаемся, разговоры начинаем заводить и так можем до часу ночи, а то и до двух калабродить. Обычно уходит в сон в час ночи...конечно до этого времени она засыпает...но просыпается...Вчера уснула в 23...но я думаю это просто погода влияет.
