Войти
Катерина L
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.01.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
350
записей
54
друга
9
подписчиков
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Говорилки 4,5 г

Укладываю Аню спать, целую ее, а она говорит - я этот поцелуйчик никогда не сотру!Тут же обнимает и говорит - никогда тебя не отпущу.

----

Подходит как то и говорит - когда я была в твоем животике, то я была не твоя. А папина! Это был твой подарок ему....

Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Анюта

Как то мало про Аню пишу. Она так плавно взрослеет, что кажется, что она такая сообразительная и была =) Поэтому чем старше, тем меньше пишу.

Из того, что меня раздражает - много плачет. Не получается что-то - плачет, ровесник что-нибудь сказал не то...

Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Завершение грустной истории слоника

Ну, вот и завершилась история со слоником =) Не сразу, но завершилась.

С Украины мне слоника отправили, и вот он уже в пути был, я смотрю его вес, а там 174 гр примерно. И я понимаю, что не может наш слоник весить так мало. Ищу инфо и нахожу, что таких слоников было выпущено 3 размера! Мда...получается к нам едет средний. Осенило меня утром. Я несколько часов упоенно искала слона по иностранным сайтам. И, о чудо! Мне фортануло и я нашла слоника! Нужного размера. На ебей, в Великобритании =) мда. Делать нечего, заказала и сразу оплатила через paypal. Очень быстрая доставка у этого Ебея, конечно. Ехал слоник около 7 дней.

И теперь у нас 2 слоника =) Большой и маленький =)

Аня увидела и по моему пребывала в шоке первые секунды. Даже не решалась его взять. И вот, спит с ними и ездит везде.

Уж не знаю, кому нужен был этот слоник больше - мне или ей. Главное, что эта история закрыта. Я сначала хотела во всех соцсетях вывесить Аню со слоником, чтобы соседка увидела. А потом... зачем? Показать, как меня это задело? Да ну нафиг. Главное - мы вернули нашего слоника и моя душа успокоилась и больше нет этих терзаний. Отделалась легким испугом =) слоника вернула, дружбу проверила.

6
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Разговоры

Идем с Аней гуляем. Она встречает знакомого мальчика, проходим мимо. Аня спрашивает - это мой лучший друг? Я говорю - нет, просто знакомый. Лучший друг - это самый самый, который тебе очень близок. Вот кто твой лучший друг, подумай?

- Папа!

- Точно, а еще есть?

- Андрюшка!

Это и правда ее хорошие друзья =)

************

Аня иногда ест много конфет, особенно любит леденцы. И вот, лимит на день исчерпан, я не разрешаю уже брать. Пришел папа с работы, я их не вижу, они на кухне. Приходит Аня с конфетой, я, конечно, строго спрашиваю - это еще что? кто разрешил?? На что Аня мне отвечает - это не я, мамочка, я не брала! Это папочка мне дал!

И в голосе прямо вселенская несправедливость, мол я вообще не при чем. Слышу муж смеется, вот говорит лиса, она ко мне подошла и шепотом говорит - папочка, а дай мне конфетку =))

Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Непростая история слоника

Есть у меня грустная история про слоника. Мы с соседкой очень хорошо дружили. Как то были у нее в гостях и Ане понравилась одна мягкая игрушка, очень она ее захотела взять и поиграть немного. Соседка разрешила, хотя я и была против. Прошло пару дней, я видела, что дочь сильно привязалась к игрушке. Предложила соседке купить слона. На что она сказала, да все ок, играйте, пока он вам интересен. Прошло пару мес и ее сын 7 лет пришел к нам играть, увидел слона и сказал - вот Аня, это мой слон, но я тебе его дарю. Я сердечно поблагодарила его.

И как вы поняли, это только начало.

Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
4г1м

Я сказала Ане, что приедут бабушка и дедушка в гости. Она села рисовать им открытку. Потом говорит - нужно нарисовать 2 открытки, а то они будут говорить это моя, нет это моя. Будут ругаться. Их же двое, значит нужно 2 открытки

Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Говорилки 4 года

Папа спрашивает Анюту, которая только что поела - ты хочешь добавки?

А я работала и слышу - нет, папочка, мой животик полный. Если я еще скушаю, то я лопну. Оп и все и нет у тебя Анюты =)

Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Говорилки

В ванне - мамочка, если ты будешь на меня кричать, то у меня вывалятся зубки =))

Ругаю за то, что пристает к коту - Если ты будешь меня ругать, я нарисую тебя некрасивой!!

Набрала конфет 10 в корзинке и несет. Я говорю - чего то много ты взяла.
А Аня - Не волнуйся, мамочка, я их все скушаю =)

Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Болячки нас покидают

Когда я начинаю убирать дома - значит иду на поправку =) А пока болею ничего не убираю, ни сил ни желания. И не готовить могу. Сегодня убирала.

Неделю мы проболели с Аней. Непонятно чем болели честно говоря. У меня пострадал нос и до сих пор страдает. Заложенность с понедельника, со среды желтые соплюхи. Нос промывала, пшикала полидексой, горло полоскала. Соплюхи сейчас уже потихоньку меняют свой цвет, но заложенность некая сохраняется.

У Ани заложенность, плюс белые точки на миндалинах. Сдали посев из зева на Эпштейн-Барра. Ждем. По хорошему нам всем нужно сдать посев на флору, чтобы посмотреть, а не болеем ли мы чем то таким, что валит всех вокруг.

Я уже просто боюсь, что ребенок опять заболеет. Меня уже просто трясет от того, что мы так часто болеем. А насморк у Ани не проходит за неделю. Я уже стараюсь не посещать с ней никакие места, не ходить на дни рождения детей или взрослых. Я просто устала. Я знаю, что дети болеют, но не так... моя болеет как то тяжело каждый раз. Вот опять нас пригласили на детский др 10/02. Причем в какой-то ТЦ. И я не хочу ее туда везти, потому что сейчас самая жара по гриппу, и в ТЦ... То есть снимают комнату в развлекательном центре для детей. И опять уйма детей, которые хз чем болеют. Скорее всего будем выправлять иммунитет.

2
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Потребительское отношение

Я вот тут подумала на досуге. У нас море игрушек, просто море. Они уже не помещаются особо в Аниной комнате. Они везде. И каждый поход в магазин - это покупка хоть какой-нибудь, но игрушки. Из-за этого у ребенка моего проявляется неуважение к деньгам... То есть такое потребительское отношение, когда отказа нет. Все, что она увидит - купишь?? А я вот это хочу. Мне нравится зеленый, купишь?

Понятно, что виноваты мы сами, постоянно покупая игрушки, без которых по сути можно и обойтись. Но, мы балуем, потому что очень любим. Мы хотим сделать ребенка счастливым, но делаем ли?

Я стала немного тормозить пыл дочери. Особенно после того, как покупка одной игрушки превратилась в манию. Она 3 дня просила конструктор лего, который увы уже не выпускают, поиски на авито не дали результата. Я предложила другой, она согласилась и все равно целый день спрашивала куплю ли я ей его. На этом мое терпение кончилось и теперь я говорю на ее просьбу КУПИШЬ? либо посмотрим либо на день рождения.

Но муж пока не может остановиться, покупает игрушки, хотя я просила не покупать просто так игрушки за 700-1000 руб.

Есть у меня пример девочек лет 7-10, которых практически также баловали. И сейчас картина очень печальная. Вещи не ценятся, более того, вещи теряются. И не просто тетрадки или ручки - а телефоны, кофточки, куртки. И ребенок не видит в этом проблемы - ей купят новое. А воспитывать поздно...

Моя тут на днях играла играла с игрушкой - надувным слоником. Несколько раз ее предупредила, что может лопнуть и чтобы так не надувала. Не послушала. И что, он лопнул =) море слез. НО - первое что она спросила - мамочка, ты же купишь еще одного? Я говорю нет, не куплю =) Села, как могла объяснила, что вещи нужно беречь, что новое я покупать не буду. Не знаю дошли ли мои слова до ее сознания, надеюсь, что да.

Много ли вы покупаете игрушек детям?

Аня
13 лет 4 месяца