Войти
Катерина
Дениска, 18 лет 8 месяцевАнтошка , 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А когда надо "проходить" всех врачей?

Lenivka
E, 18 лет 7 месяцевМ, 16 лет 10 месяцевМаксим, 13 лет Москва

Привет, Катерин. Давно не заходила я на сайт. Ничего не знала про тебя, что беременность такая сложная. И что свадьба у тебя скоро - ПОЗДРАВЛЯЮ с этим событием. А по поводу твоей детской мечты - ужасно жаль. Но можно придумать, например, что сейчас вы просто распишетесь, а саму свадьбу - с лимузином, платьем, фотографиями сыграете через год - на годовщину росписи!!!

По поводу врачей - как-то странно, что до 31 недели тебе еще никого не назначили. Ведь уже должны были тебе дать обменную карту, в которой и результаты всех обходов должны быть записаны. Спроси у своего врача - может и на самом деле, когда в больнице лежала, тебя все и посмотрели?

А по поводу хирурга - впервые слышу, что его надо проходить. я не была, и врач меня не направляла к нему. А зачем он нужен?

0
20.09.2007
Катерина
Дениска, 18 лет 8 месяцевАнтошка , 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Приветик. Спасибо за поздравления. Свадьба у нас будет просто росписью в загсе -без церемоний. И к тому же фамилию я несмогу поменять - просто тогда все мои документы станут недействительными - паспорт, страховой полис, родовой сертификат и куча других - а за оставшееся время до родов поменять их неудастся - поэтому и фамилию лучше не менять - блин -не о такой свадьбе я мечтала... ну да ладно - это мелочи жизни...

А по поводу врачей - мне 1 октября выдают родовой сертификат - и что то врач моя ничего мне вообще про врачей не сказала... ну я перед беременностью сама прошла почти всех врачей - для своего спокойствия - но во время беременности ни у кого не была... может действительно хватит выписок из больниц где я лежала -там меня действительно смотрели разные специалисты.

А беременность у меня какая то непростая - у меня ещё и диабет беременных начался - анализы мои плохие постоянно - но единственное что успокаивает - так это то что все узи показывают что у малыша всё в норме и никаких патологий - но всё равно страшно - хочется чтобы он родился уже поскорее и чтобы самой убедиться что у него всё хорошо.

0
21.09.2007
Lenivka
E, 18 лет 7 месяцевМ, 16 лет 10 месяцевМаксим, 13 лет Москва

Да, сложно у тебя всё. Ты права, самое важное, чтобы у ребенка было всё хорошо. И никакие узи не могут нас успокоить. Узи меня, например, только на время успокаивают - на неделю примерно. А потом опять начинаю переживать.

А кто у вас - девочка или мальчик? Начала ли уже что-нибудь покупать?

0
22.09.2007
Катерина
Дениска, 18 лет 8 месяцевАнтошка , 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
У нас мальчишка будет. А у вас? А по поводу покупок... Мне моя сестра отдала и кроватку и коляски и манеж и кучу детской одежды и всякие молокоотсосы бутылочки и другие прибамбасы (у неё дочке сейчас 2 года). Так что мне самой мало что прийдется покупать на первое время. от когда малыш начнет подрастать - тогда я начну ему одежду покупать.А пока у нас в планах покупка видео-няни. А втомобильное кресло дарит свекровь а мои родители - комод с пеленальным столиком. Так что я даже и незнаю что мне купить.
0
24.09.2007
E♥ T♣  R♠ A
Нина, 19 лет 3 месяцаМелания, 17 лет Санкт-Петербург

недель в 30 надо было пройти лора, стоматолога, глазного
! глазной врач определит модно ли тебе самой рожать или нет.

а ты где наблюдаешься и где будешь рожать?

0
03.10.2007
Катерина
Дениска, 18 лет 8 месяцевАнтошка , 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я наблюдаюсь в обычной ЖК и в специализированном центре "диабет и беременность" (у меня начался гестационный диабет) - а рожать я теперь буду в Отто - там специализируются на этом диагнозе.

0
05.10.2007
E♥ T♣  R♠ A
Нина, 19 лет 3 месяцаМелания, 17 лет Санкт-Петербург
у меня подружка тоже в отто будет рожать! а ты на ваське живешь?
0
09.10.2007
Катерина
Дениска, 18 лет 8 месяцевАнтошка , 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я на Техноложке живу. Но я вообще то ещё не теряю надежды родить в Снегиревке - у сестры на отделении. Но я лежала сейчас в Отто на дородовом - и мне очень понравилась обстановка и врачи - так что рожать я теперь почти совсем не боюсь.

0
10.10.2007
Светик
Лиана, 24 года 4 месяцаЖенечка (масяня), 18 лет 8 месяцевИлья, 15 лет Санкт-Петербург
Я была у хирурга, потому что влетела на сохранение на 6 неделе, и это связано с тем, что мне казалось, что у меня аппендицит почему-то...Окулист меня и так периодически наблюдает, поэтому я к нему сходила из-за справки, чтоб мне кесарево случаем не назначили (у меня -9.0), я первый раз без кесарева с ЭПИЗИОТОМИЕЙ родила сама., к лору я ваще не пошла, не понимаю, на фиг он нужен? А к стоматологу ходила до беременности, остался незалеченный зубик, но врач сказала, что если во время беременности залечим, потом еще раз придешь, потому что пломба все равно выпадет...поэтому тоже не пошла...жду = после родов схожу. К терапевту сходила тоже, но непонятно для чего??? Так и не поняла, зачем я проторчала возле ее кабинета? Для того, чтобы она в свою бумажку все переписала из моей карточки? Хм...в=общем, я бы на твоем месте посетила только тех врачей, которых ты считаешь нужными для тебя, а направление тебе гинеколог обязана дать, как только ты его попросишь.
0
20.09.2007
Мария
Софья, 18 лет 8 месяцев Москва
Кать! у меня 32 недели и я только собираюсь пройти врачей стоматолога прошла, всё нормально осталось лора и окулиста, но в принципе зрение у меня хорошее поэтому по поводу этих проверок я и не заморачиваюсь. а по поводу хирурга я попала в больницу на 12 неделе с отравлением так, что осмотров у хирургов мне хватило на всю беременность.
0
20.09.2007
Катерина
Дениска, 18 лет 8 месяцевАнтошка , 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответы :))) А то я что то испугалась что уже срок не маленький а я ещё не получила заключение врачей... думала что это как узи - в определенный срок надо проходить. Спасибо, девочки - успокоили ))

0
20.09.2007
Алина
Псков

Мне врач сказала обойти врачей когда будет удобно. НО обязательно нужно пройти до родов. А если тебя в больницу положили, то попроси врача назначить тебе этих специалистов,(если они конечно при больнице есть)

0
20.09.2007
Окулист тебя в роддоме посмотрит, а остальные врачи ...ну если сама хочешь..чисто мое мнение Если ничего не беспокоит то зачем беготней по кабинетам заниматься и лишние бацилы в коридорах больниц ловить? Дело хозяйское.
0
20.09.2007
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

А мне в ЖК при постановке на учет обходной лист давали, чтоб всех врачей пройти, а потом все заключения в обменную карту записали...

0
20.09.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
28 неделек Наконец то свершилось !

Похожие записи