В общем то я к такому "сюжету" была готова... но вот вчера вечером как то совсем грустно стало... Каждый новый день у меня практически точное повторение прошедшего дня ((( я знала что так будет и, в общем то, спокойно к этому относилась... но вот вчера вечером я поняла что весь день я что-то делаю без остановки (есть небольшая передышка с 14 до 15-30 когда оба сына спят) .... Перегладила кучу белья вечером а с утра сняла новую порцию с сушилки и положила на гладильную доску (как будто и не перегладила уже до этого целую кучу одежды), пропылесосила/намыла полы пока у детей тихий час был а вечером проходя по квартире и собирая разбросанные вещи понимаю что пол в таком же состоянии как и до его мытья((( с готовкой такая же история... вроде ничего необычного...но что меня "убило" - вчера во время "тихого часа" пока мои мальчишки спали я решила ногти покрасить (обычно я собой занимаюсь поздно ночью - где то в час ночи, когда все уже спят) а тут и время было и вроде как ничего особого по дому делать ненадо - в общем смыла старый лак- накрасила новым, красота и заглядение а вечером когда мыла Антошкины бутылочки поняла что ногти в том же состоянии как и до "обновления"лака(((( как будто я и не делала ничего(((( меня не расстраивает постоянный "день сурка" я понимаю что я очень много всего делаю и действительно много успеваю НО я не вижу результата(((( делаю-делаю а всё остается как и было(((( как с этим бороться????? когда не видишь результата очень непросто постоянно делать "пустую" работу(((((((((((((
чтоб увидеть результат - можно один день нифига не делать )))) СРАЗУ УВИДИШЬ!!!! )))))))))))))))
0
06.06.2009
Ответить
да я понимаю это ... но вот когда иногда муж может ляпнуть" что то типо того "...вижу я как ты тут целый день убираешься" (после того как ищет тапок ребенка в куче вещей разваленных по детской комнате) обидно до слез становится... вот и лезут мысли всякие о том что может я не тем весь день занимаюсь((((
"
0
06.06.2009
Ответить
Да уж.((( та же история. Пока детки не подрасту-ничего не увидишь... В своих стараниях. Замкнутый круг какой-то. Ничего! Потерпеть немного! Постарше станут-станет заметно все что делаешь. Правда,не на долго...))),но заметней. А если один день не делать ничего-то заметят разницу все! И муж в том числе! Я вот целыми днями с малой на диване сижу-лежу. Мы сисю не выпускаем. Муж вроде тоже смеется-чем ты целый день занимаешься-то. Но когда дома,и видит все как происходит-перестает ржать.
0
06.06.2009
Ответить
хи ))) оставь его на день одного с детьми )))) и скажи - чтоб тут так же чисто как и сейчас было! приду уставшая ))))) больше такого не вякнет ))))))
0
06.06.2009
Ответить
кстати в год и семь уже можно сынишку впахивать в уборку ))))) ему еще и нравится ведь )))))) да и мужа тоже - чтоб не расслаблялся ))))
0
06.06.2009
Ответить