14 лет

Режим

наш малыш кушал каждые 40 минут первые полтора месяца. потом мне это немного поднадоело и я решила постепенно увеличивать промежутки между кормлениями. первое время конечно было сложновато, капризничал, приходилось ходить по квартире с ним на руках. малыш рассматривал все вокруг и отвлекался. зато уже к 2.5 месяцам мы перешли на режим с 2.5 часами между кормлениями. теперь даже если я пытаюсь покормить его раньше (если куда-то выйти надо в определенное время), он плачет и не ест)))) и насколько это удобно, даже не представляете!!!! я могу со спокойной душой оставить ребенка бабушке и 2.5 часа заниматься своими делами. и голова не болит о том, что мой малышок сейчас устроит бабушке истерику)))) мы полностью на ГВ, так что она его ничем покормить не может. так что лично я бы посоветовала постепенно перейти на режим, ребенок и спит тогда по расписанию, и вес нормально набирает и даже молоко прибывает в определенное время!!! короче, ооооочень все удобно))))
17.05.2012
спасибо за подробный ответ ))) Мы первые три месяца в тетрадь записывали время комления,чтобы знать сколько прошло время и определять он просто психует или есть хочет. Но сейчас месяц были в отпуске у бабушки и  как-то запустили этот вопрос. Будем востановливаться ))) А вообще наш Макар ест каждые 2 кача как минимум, а если заиграется или заснет, то и 3-4 может продержаться. 
17.05.2012
мы тоже так едим 
18.05.2012
мы кушаем каждые 3 часа - полностью на гв. КУпаемся после 22:00, потом кушаем и спать в 23:00, причем засыпает сама, просто кладу в кроватку. Днем окончательно просыпаемся часов в 11-12))) ну а спать днем в последнее время стала мало, играет
17.05.2012
вам повезло с просыпаниями,так как наш поднимается в пол седбмого утра и уложить ещё хоть на немного с боем и криками. Сегодня решила записать как и когда спим днем. Получилось в 9 00, в 12 30, и 16 30 
17.05.2012
у меня тоже рано просыпается, а так хочется еще поспать утром )
17.05.2012
ох как хочется (((
17.05.2012
ну вы и ложитесь раньше) у нас в 21 самая активность. до купания сна ни в одном глазу)
17.05.2012
думаю может нам позже ложиться,чтобы позже вставать?
17.05.2012
АГа. Я тож думала чем позже ляжет тем позже встанет. А нифига, накося выкуси. Все равно в 5 да в 6....
18.05.2012
наверно да, потому что мы когда купаем ложимся не в девять, а так в пол одинадцатого. и просыпаемся как обычно.
18.05.2012
У нас вроде все устаканивалось со сном. Мы на чистом ГВ, еда по требованию так и есть. Сечас чтото случилось "режим сна" поменялся немного. А в целом тоже никакого порядка, все как он хочет так и делается. Не представляю какой бы был геморой с режимом, сколько нервов.Надеюсь все наладится.
17.05.2012
мы тоже так думаем, что подрастем и всё само станет на свои места.
17.05.2012
Конечно врачи рекомендуют, чтобы был режим. У нас его тоже нет, начинает орать я сразу грудь даю, хочет спать тоже грудь даю. Ну может совсем маленький режим установился. Примерно через 1,5-2 часа спать)))
17.05.2012
оооооо,так вы просто прекрасно спите днем )))) Наверно в рост растете хорошо. И у вас свободного времени достаточно наверно.
17.05.2012
у нас тоже нет режима, и как приучать - загадка! если не давать спать, когда хочет - это истерика, что потом не успокоить, с едой так же... ночью вообще каждые 2 часа просыпается. всегда так не будет, рано или поздно все наладится )
17.05.2012
я помню мы когда после первого месяца набрали только на ГВ 1,200 г. нам сказал педиатор,что мы перебрали и чтобы я увеличивала промежутки между кармлениями до 3 часов. В итоге по истечению 2-х часов он в крик, я его ещё час мариную, трясу, разлекаю  )))) и за второй месяц прибавки всего 500 гр. Вот и слушай этих врачей. Пасадила ребенка на диету , себе нервы порвала и ему тоже(((
17.05.2012
стерилицалия бутылочек Пока малыш спит закину пару фоток