Войти
Оксана
38 лет Витебск, Беларусь
На сайте с 17.04.2012, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Оксана
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Витебск
Полугодовасие!!!!!!

Урррраааа!!! нам уже 6 месяцев!! мы уже совсем большие!!! что мы умеем:

- ползать. проползаем весь зал практически без остановки, но только если цель - это мой нет-бук, телефон или пульт))) ну точно ребенок XXI векаimage

- сидеть в течение довольно долгого времени, а если есть за что зацепиться, то еще и на коленки встаем и пытаемся встать на выпрямленные ножкиimage

-улыбается, смеется, в поликлинике заигрывал с девочкой))) ну и еще всего много-много делает)))

Очень тебя люблю, мой малышimageРасти большой и здоровенький!!! ну и пару фото

2
Оксана
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Витебск
Девочки из Лобни...

есть здесь такие?))) переехала сюда 2 месяца назад к мужу. сама из Беларуси. соответсвенно здесь никаких друзей. скоро сойду с ума без общения. гуляю с ребенком совсем одна, скуууууучно, муж на работе. ну в общем беда. кто-нить отзовитесь, плиз.

1
Оксана
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Витебск
ноу-хау в передвижении по кровати))

ну не умеем мы пока ползать, поэтому приходится изощряться. вставать на чет вереньки, раскачиваться и прыгать как жабка не очень-то эффективно, как понял наш карапуз. поэтому он придумал новый способ: переворот на живот - на спину - снова на живот и......image вот мы и у края кровати, за пару секунд. главное успеть словить над пропастью, но весь процесс это просто умораimage

7
Оксана
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Витебск
5 месяцев, 8 дней
вот такие вот мы уже большие!!!! А кажется совсем недавно меня забирали из роддома, совсем недавно были бессонные ночи с укладыванием только к 2 часам и просыпаниями каждые 40 минут.... теперь мы спим с 9.30 до 8.00 и просыпаемся за ночь два раза перекусить. днем спим 3 раза по часу, но это только на улице, дома и 20 минут спать не будет. наши умелки: -переворачиваемся со спины на живот и даже обратно (со вчерашнего дня) -пытаемся самостоятельно сесть, если положить в полусидячее положение на подушку -встаем на четвереньки и раскачиваемся -засовываем обе ноги в рот, иногда вместе с пятками))))) -хватаем и тянем в рот все: телефон, книгу, игрушки, мамины руки, ложку, зубные щетки... -говорим амамам, ававава, абабаба, рррррррр(получается как будто горло полоскает) -улыбаемся всем, даже когда с ним строго разговариваешь Весим мы всего 6550 при росте 66, вот такие тощенькие. зато жизнерадостные!!!!!!!!!!!!
Оксана
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Витебск
"Россия для узких, Москва для доходяг..."

каждый раз, глядя на своего Кирюшу, вспоминаю я эту фразу Павла Воли. такой уж он у нас доходяга)) как посмотришь на фотки других малышей, щеки тааааакие, ножки, ручки... а наш такой уже стройный, прям модель, блинно я даже и не позволяю себе задумываться, что наш небольшой недобор веса, это очень уж плохо. развивается нормально, и переворачивается, и садиться пытается, когда за ручки держишь, и даже ползать пытается. в общем пока не парюсь))) завтра вот свекровь весы принесет, взвесимся, тогда и думать будем)))

Оксана
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Витебск
на горшок!!))

недавно знакомая рассказала, что ее свекровь начала приучать внука к горшку с первого месяца. раздевала его каждые полчаса и держала над раковиной пока не пописает. так он у них как сел в полгода, так сразу и на горшок стал ходить!!! ну и я воодушевившись такими результатами, решила сегодня начать. пока получается неплохо, надеюсь, что и дальше так пойдет

Оксана
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Витебск
Помогите! Диатез!!!

Сегодня с утра посмотрела на ребенка и захотелось просто рыдатьimage

месяц назад у нас начался диатез на щечках. что только нам не советовали врачи: и травы, и мази, и даже гормональные. насчет последних мои родители-врачи сказали категорически нет. да и самой не хочется травить ребенка гормонами в таком раннем возрасте. в общем мазали мы и чередой, и цинковой мазью, и бепантеном, и всевозможными маслами. щеки покрывались коркой, Кирилл сдирал эту корку и получалась мокрая ранка.imageсвекрови в аптеке посоветовали Витаон (бальзам Караваева). мы мазали 4 дня и корки стали исчезать, а под ними сухо!!!! ну думаю: ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! а сегодня ночью видимо у него опять щечки стали чесаться и он разодрал себе их так, что не осталось живого места, опять все мокрое(((((((((((

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство от диатеза и как заставить ребенка не чесать щеки. может перевязать как-то, вот только как, ума не приложу. Помогите!!image

1
Кирюша
14 лет 6 месяцев