4 года

Перенос эмбрионов и зубная боль..

Лучший ответ

Спросите репродуктолога, если связь с ним есть, но по-хорошему с болью долго не проходишь, можно доходить до удаления, а это посерьезнее анестезии и пульпита. Не факт вообще, что ваше лечение как-то повлияет на то, что происходит в матке в эти первые дни, скорее нервы вреднее. А после удаления бывает и антибиотики приписывают. Но врача лучше спросить, может, скажут без адреналина сделать обезболивание или что-то порекомендуют. Я когда на приличном сроке тут задавала вопрос насчет лечения моего пульпита, мне некоторые писали, что в самом начале чего только с зубами ни делали. Понятно, что не у всех уровень волнения такой как при эко (у меня тоже), но в целом вполне жизненная история. Не нервничайте только, спокойно узнавайте и делайте то, что необходимо. Удачи!
06.11.2021
София , спасибо вам за ответ и поддержку. Я тоже думаю что мое болезненное состояние хуже сказывается чем та же анестезия. Обязательно отпишусь как все пройдёт. Возможно кому-то из девочек на будущее будет полезна такая инфа . Я вот перечитала весь форум и это психологически и даже практически помогает. Ощущения дружбы, поддержки, понимания и сочувствия и дельные советы.
07.11.2021
Оля, я очень хотела делать все правильно, ведь ЭКО и все такое, в итоге и отравиться успела, и аллергию словила в 1м триместре, во 2м пульпит лечила, сейчас переезд был и иногда тяжеловато приходилось, не ставьте планку на идеальность, тем более на таком сроке или все или ничего, говорят. Раз проблема пришла, значит надо решать, удачи! :=
08.11.2021
София , спасибо за вашу поддержку еще раз! Отчитываюсь. Я терпела еще пару дней, на 7 дпп сделала тест, отрицательный. С мужем поплакали, я очень расстроилась. Пролёт! Написала врачу, сказала немного подождать, но я то знаю что пролет. Там ни призрака, ничего. И главное после этого момента, видимо психология сработала все симптомы пропали. Тоесть и живот перестал тянуть, и поясница успокоилась и голова не болит и зуб перестал болеть. Вот резко в один день. Всетаки как мы можем себе надумывать при желании.
14.11.2021
Оля, 7 дней может быть рановато, конечно, на всякий повторите через пару дней. Насчет зубов. Если эмбрионы остались и будете еще делать перенос, узнайте все насчет зубов, панорамный снимок и решенные проблемы с зубами избавят Вас от переживаний во время беременности, учитесь на чужих ошибках. Тем более Вы волнующийся типаж. У меня пара зубов из серии "так себе" дали знать, один уже пришлось лечить, пульпит. Все говорят, ерунда, но зачем лишние хлопоты и волнения. По поводу эко и пр., я знаю о существовании одного эко-чата в телеграме, в нем участвуют в основном девушки с Украины, я в нем никогда не была (но я и не с Украины), но моя знакомая, которая очень поддержала меня во время подготовки к эко, в нем участвует, может, это как-то поможет в плане информации, проанализировать протокол, действия врача итд. Если хотите посмотреть, узнаю у нее. И первый протокол - это часто "прицеливание", выстреливает не всегда, поплакали раз и хватит, подумайте, что делать дальше, может, возраст и данные позволяют отдохнуть немного, может, пора лучше изучить матчасть и вновь приняться за действия, когда будет можно. Главное, не растеряйте самообладание, оно еще пригодится, ведь эко - это только начало большого пути, берегите нервы и учитесь расслабляться.
14.11.2021
Дорогая София, спасибо вам за тёплые нужные поддерживающие слова, за ваши искренние советы и душевность. Это чувствуется через экран телефона, вы такая добрая и чуткая. Мне сейчас просто это так необходимо и ваш комментарий как спасение. Обязательно полечу зубы, завтра ещё раз позвоню врачу и всетаки сдам хгч уже. Спасибо за предложенную помощь, украинский форум очень бы помог.
14.11.2021
Да вроде как сейчас анестезия достаточно безопасная. Её можно и беременным и кормящим. Но лучше уточнить это все у репродуктолога и стоматолога. Сама недавно мучилась неделю с пульпитом. Очень вас понимаю 😬
06.11.2021
anasta, спасибо вам за ответ и понимание. Незнаю как быть, жду понедельника и переживаю чтоб моё вот такое болезненное состояние не повлияло на процесс забеременивания, ведь только 2дпп.
06.11.2021
У кого был тест отрицательный, а хгч хороший?! Отзовитесь!!!