Войти
жду девочку, 11 неделя Томск

7 неделя, девочки, посмотрите всё ок? УЗИ

Лучший ответ

Мама мальчика (5 месяцев) Новосибирск

Уточните у врача ещё раз по поводу дюфастона. Мне тоже пытались его прописать, я спросила а ТОЧНО надо? Все мои беременности были неудачными не по причинам, от которых назначают Дюфастон.

Врач согласилась, что мне не нужен Дюфастон. Типо такой протокол
0
28.07.2025
Мама девочки (3 месяца) Томск
Ольга, извините, а какие были причины?
0
28.07.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Новосибирск
Оляля, первая - ХА у плода, вторая - замершая на малом сроке. Дюфастон это больше когда проблемы с эндометрием, что не может ребенок прикрепиться и происходит выкидыш. Т.е. если бы у меня были выкидыши - то назначение дюфастона было бы оправданным и я бы не сомневалась, что он нужен. Но поскольку я не врач и опираюсь только на свой опыт - вам лучше просто поподробней расспросить своего гинеколога, точно ли вам нужно. В целом - хуже-то вряд ли что-то будет, скорее всего - просто бессмысленно
0
28.07.2025
Мама девочки (3 месяца) Томск
Ольга, поняла, спасибо!
0
28.07.2025
Москва
По УЗИ все хорошо, насчет поддержки - я бы врача слушала, мне выписывали Дляженс Дюфа, ничего плохого от приема не было
0
29.07.2025
Мама девочки (3 месяца) Томск
Асти, я размышляла как вы…если уж пришла к врачу который мне очень помог с другой бякой, то уж доверюсь, стала пить Дюф. Муж почитал какие-то исследования зарубежные, сказал, что ваще вреда минимум.
0
30.07.2025
Мама троих (5 лет, 5 лет, 2 года) Минск

Не надо вам дюфастон,у вас все прекрасно развивается,а первая замершая это совсем не показания для приема дюфастона,замирают беременности из-за генетических аномалий и никакой дюфастон бы не помог,а здоровая беременность развивается и не надо ей поддержки

У меня первая тоже замершая,хгч плохо рос,поддержку назначили,но надо было не пить,только оттянула процесс,она бы замерла и без поддержки и с ней,так как нежизнеспособная была,во вторую ничего не пила и была двойня и все сохранилось
0
28.07.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта

Не надо дюфастон. Причем тут вообще замерзшая раньше? Замершие в 80% случаев это проблемы в самом эмбрионе, а не в не гормонах. Это искусственный прогестерон, он вам не нужен. У нехватки прогестерона есть симптомы, сильные тянущие боли, кровомазание. Просто так его не нужно пить.

0
28.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Да, по УЗИ всё в порядке.

0
28.07.2025
Мама девочки (3 месяца) Томск

Большое всем спасибо 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

0
29.07.2025
Почему я пишу в свой дневник всякое Мне кажется, к родам у меня будут уже панические атаки!

Похожие записи