Всем привет))
пару дней назад сказала дочке о том, что в скором будущем у нее появится братик и сестричка) Если честно, очень боялась, как она отреагирует -ей 5 лет, и большую часть ее жизни мы прожили с ней вдвоем -все внимание и любовь ей, поэтому она очень ревностно относится к другим людям в нашем окружении. Раньше, при упоминании о братике или сестренке, она говорила что нет, не хочу, хочу быть одна....Но тут дочка очень обрадовалась, теперь каждый день гладит животик, разговаривает с ним, придумывает уже имена как мальчику, так и девочке (но хочет сестренку), думает, чем мы будем заниматься с малышом, когда он родится, как гулять, спать и т.д...
Наверно это хорошо, да? Как бы еще сделать так, чтобы и при рождении дочка относилась ко всему также положительно...Что посоветуете делать сейчас?Как ваши детки отреагировали на появление малыша?