Войти
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

Прикармливаться или нет! Вот в чем вопрос))

kate
Лерочка, 14 лет 9 месяцевКирилл, 8 месяцев 4 дня Нижний Новгород

к году ребёнок должен кушать с общего стола, если начнете прикармливать с 6 месяцев, организму придётся быстро-быстро приспосабливаться к новой пище.....мы начали вообще с 3....этого времени должно хватить, что бы начать с малого и освоить весь рацион к году..вообще сейчас зима, витамины не помешают) вообще думайте сами.....И не слушайте никакие рекомендации ВОЗ, материнское сердце не обманет) это всё общие правила....мы вообще живём в городе который занимает второе место по загрязнённости на ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ( может слышали - Дзержинск Нижегородской области), поэтому я с 3 месяцев стараюсь поддерживать иммунитет фрутовыми пюре, а с 4 -овощными))) к 5 думаю уже каши....мы на ГВ

0
12.01.2012
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А почему к году с общего стола должен? Это не сарказм, мне действительно интересно.

Мы же не в СССР живем, когда была пропаганда ранних прикормов из-за того, что маме в 1 год выходить на работу нужно было. моя старшая дочь с общего стола только в 2 года стала есть. а так я ей отдельно варила с минимум соли, ничего жаренного и т.д..

0
12.01.2012
Эвелина
Кирилл, 20 лет 7 месяцевМатвей, 14 лет 9 месяцев Щёлкино

Ага, мне тоже интересно что? и кому? должны наши дети

0
12.01.2012
kate
Лерочка, 14 лет 9 месяцевКирилл, 8 месяцев 4 дня Нижний Новгород

ну мне так вчера педиатр сказала, да и я сама так думаю....сейчас статью прочитала, что к 1,5-2 годам ребенок должен помогать убирать со стола....ну это конечно приблизительные сроки....просто в садке потом проще будет, я хочу отдать с 1,5 лет...а там сюсюкаться не будут)

0
12.01.2012
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну, если только для садика... А вообще, видимо, Ваш врач давно не повышал квалификацию. Далеко не всем врачам надо верить).

0
12.01.2012
Татьяна
София, 15 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 3 месяца Вапнярка

Я бы подождала до 6,Ваш ребенок и Вам решать когда начинать прикорм,а не свекрови,А вы на ИВ?

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

нет на ГВ

0
12.01.2012
Татьяна
София, 15 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 3 месяца Вапнярка

Тем более, вес у Вас  хороший!!! Ведь не зря рекомендуют вводить прикорм в 6 месяцев,а не с рождения,значит так надо

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

ну это вроде бы как недавно ввели с 6. а раньше мол с 3 уже начинали

0
12.01.2012
Татьяна
София, 15 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 3 месяца Вапнярка

Да,раньше и соки с месяца вводили как прикорм,а хорошо ли это

0
12.01.2012

сегодня только в поликлинике читала плакат - если ребенок весит в 2 раза больше, чем родился, если после 8-10 кормлений остается голодный, если сидит с поддержкой и что-то еще 4-е было.

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

то нужно прикармливать?

0
12.01.2012

ну да - если что-то одно есть

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

дак мы вообще еще не присаживаем.

0
12.01.2012

ну так это один из вариантов.

0
12.01.2012

Нам 15 будет 5 месяцев. Мы на ГВ. Прикорма как такового не даю. В 3,5 месяца напоила соком 2 столовые ложки сразу (какой точно не помню, на баночке написано с 3,5). Давала яблоко обсасывать с 4 месяцев (1-2 раза в неделю). Ему очень нравится. Приноровился деснами откусывать, перестала давать. Пару пюрешек попробовали: яблоко и грушу по 1 ч.л. Морковный сок не понравился. Пока ничего не высыпало (ттт). Свекровь рекомендует баранку давать сосать, а мама моя хотела ему в 3 месяца десна медом намазать ( он тогда начал усиленно десна тереть, думали зубки), чтобы зубки быстее вылезли. Мёд у мамы пришлось отобрать. А вообще не обижайтесь на свекровь, ведь для него она бабушка. Да и вдруг сын на папу больше похож, а у свекрови большой материнский опыт с Вашим мужем. Что-то и дельное подсказать может. Слушайте бабушек, врачей и своё сердце. Смотрите за состоянием ребенка и всё у вас получиться.

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

яблочки тоже любим сосать)) но я думаю они ему нравятся больше из-за того что десна охлаждают, а так тоже откусывал пару раз приходилась выковыривать изо рта.

0
12.01.2012
Софья
Станислав, 14 лет 9 месяцев Ступино

смотрите как он ест - нам когда понадобился прикорм, он стал смесь есть какждый час по 120-150мл!!! это же ужас какой-то был. Стала давать кашу и все как рукой сняло. Вобщем полагайтесь на свою интуицию

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

мы едим только грудь, есть через 2.5-3 часа

0
12.01.2012
Софья
Станислав, 14 лет 9 месяцев Ступино

нууу... если вы на груди, то я бы не стала, если честно..... вот ссылка на ссылку (простите, ту вставить у меня получается) на статью о прикорме. Мне понравилась статья, почитайте, может, найдете что-то интересное для себя   http://www.babyblog.ru/user/gerasvet/3002516            

0
12.01.2012

Я дочу до 6 месяцев кормила только грудью. ДА собственно и потом, до года грудь составляла процентов 90% рациона. Кстати, с сыном почти также, но прикорм я ввела в  5,5 месяцев, почему-то было жутко интересно!

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

я вот свой интерес переборола вроде бы, а интерес окружающих нет)))

0
12.01.2012

Очень понравился комментарий Kate. Ведь прикорм вводится постепенно. 0,25 ч.л, 0,5 ч.л. и так до 20 г пюре или до 30 г сока. Процесс длинный. А на ГВ вряд ли обсыпет. Мы грудь, то половинку высосем, то сразу обе. Зависит от времени суток и его усталости. Весим 6885, рост 63. Все в норме. Ребенок не голодный, но интерес к тому как кушают другие проявляет большой. И очень любит ложечку (с водичкой, с лекарством Д3 или с пюрешкой). Педиатр сказала до 6 месяцев не прикармливать, но узнав, что мы яблоко даем, рекомендовала лучше пюрешку начинать давать.

0
12.01.2012
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

и у нас ГВ, прикорм вводить не буду до 6 месяцев.
Много интересной информации по прикорму http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31410

А свекровь лесом шлите, они насоветуют...

0
12.01.2012
Марина
Ярослав, 18 лет 7 месяцевСавелий, 17 летАрсений, 14 лет 10 месяцевТимофей, 8 лет 10 месяцев Нижневартовск

Мы только яблочки даем.Но лопат их с удовольствием.Пыталась дать пюре и капусту, но он даже пробовать не стал))Но даже с учетом того что мы едим 3 недельки по 1/4-1/2ч.л. вес набираем хорошо-уже 9 с лишним кг.Ему и мамы хватает пока

0
12.01.2012
Эвелина
Кирилл, 20 лет 7 месяцевМатвей, 14 лет 9 месяцев Щёлкино

интересно . А там уже сами решайте, лучше материнского сердца ничего не подскажет.

0
12.01.2012
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

смотрите на ребенка. Если есть пищевой интерес, тогда почему бы нет)). Но всегда задавайте сами себе вопрос " А зачем?". Мне помогает))

0
12.01.2012
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

я неделю начала давать по чуть чуть кабачек и яблочный чай, но вчера чтото высыпало, пока все отменю.  Мы на ИВ.

0
12.01.2012
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

если особо интерес пищевой не проявляет, можно и подождать. я начинала в 5,5 когда уже сам пытался кусок вырвать с вилки нас) смотрите по ребенку и никого не слушайте, включая меня)))

0
12.01.2012
Александра
Анадырь

Жди до 6 мес, никого не слушай. Успеет еще наестся

0
12.01.2012
Тютюшонок
Дарья, 14 лет 10 месяцев Барабинск

как заколупали эти свекровки!

0
12.01.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

это точно))

0
12.01.2012
Как и чем вы развлекаете малышей? Вот и наши зубки показались!!!!

Похожие записи