11 лет

не хотим ходить!!!

проблема????Это еще не проблема...А нам как??? В коляске не сидим и не ходим, ВООБЩЕ, ни дома ни на улице...молю чтобы снег быстрее выпал, может санки спасут, не прогулки а АД...С 5 ого этажа на горбу коляску тащить, чтоб 3 раза вокруг дома обойти. и всееее
03.11.2012
не мы гулять любим, одеваемся только с боем, из за этого порой я не хочу идти гулять.
04.11.2012
На самом деле есть такой метод обучения поведению следования, т.е. Чтобы ребенок без вашего разрешения далеко от вас не отходил и шел за вами, если вы идете куда-то целенаправленно, т е куда вам нужно, а не просто так. По-моему это умение в первую очередь необходимо для безопасности самого ребенка, чтобы не убежал на дорогу или еще куда, так что сторонников воспитания в духе " свободу ребенку" прошу не читать... Заключается метод в том, чтобы как только ребенок начал более-менее нормально ходить  на некоторые расстояния, т е не несколько шагов, а мог пройти сам несколько минут, нужно сказать ему что, вы сейчас идете туда-то или туда-то и ты пойдешь с мамой, взять его за руку и вести или позволить ему идти рядом, но следить, чтобы он не удалялся более чем на 1,5 метра. Он, естествнно, будет отходить и протестовать, нужно мягко возвращать его на маршрут, при этом объяснив, что сейчас ты идешь с мамой, а потом мы сможем посмотреть что ты захочешь, например во те цветочки как только дойдем до (говорите куда идете) в начале выбирать цели нужно близкие, в близжайшем поле зрения. Главное, чтобы цель выбрали вы, а то что хочет он игнорировть, конечно, не нужно, но соизмерять это с вашей целью, т е он может отвлечься с вашего разрешения. Со временем ребенок привыкает идти за мамой без скандалов и начинает понимать слово "надо". Тольо обучени не должно превращаться в ежедневную муштру, конечно. Разумных предлах нужно разрешать ему оталекаться на то что он хочет?, но главное здесь, что он делает это только с вашего разрешения. И количество этих отвлечегий не должно быть таким, что хоть и с разрешения, но он всю дорогу только и делает, что отвлекается на все, что попадается на глаза и в итоге он ведущий, а вы ведомый. И главное, не надо ребенка пугать, прятатся и говорить: я ухожу, а ты оставайся и все такое. Кроме страха этим способом ничего не добиться. И если он пойдет за вами, то только потому что боится, что вы бросите его одного, а не потому что это нормально, когда ребенок идет за мамой.
03.11.2012
Извиняюсь за орфографию, с планшета промахиваюсь по клавиатуре.
03.11.2012
Спасибо, Лена! будем стараться делать все правильно)
04.11.2012
история конечно же знакомая)) Мы уже столкнулись. Мне попроще, потому как чаще всего я хожу с коляской, усаживать туда, правда, порой приходится силой, но потом если быстро ехать/идти, то он успокаивается...Если же идем без коляски, то такая же история как и у Вас. Начинает истерить, падать, выгибаться, я в таком случае либо стараюсь игнорировать и отвлекать его (если есть время), либо беру на руки и несу в том направлении в котором нужно... Косые взгляды или высказывания прохожих по поводу истерящего ребенка стараюсь игнорировать, по возможности))) Пусть лучше сейчас поймет, что это не действует, чем потом всю жизнь будут прибегать к этой сцене. Надеюсь, скоро этот период пройдет и наши чада станут послушнее и спокойнее реагировать на такие вещи!)))
03.11.2012
просто еще хочу постепенно отучать от коляски. сранно смотреть когда чуть ли не 4-летних детей везут в колясках, не хочу так.
03.11.2012
о, даа! мы один раз шли встречать папу, так сначала застряли около цветочной клумбы на полчаса, а потом около пиццерии - там подиум для летних столиков, и оттащить можно было только на руках, пока она кричит и извивается. недавно ходили до магазина, в принципе весь путь прошла нормально, ну а где запротивилась пришлось чуть понести на руках и опять ставить на землю - мне кажется они еще не сильно ориентируются в пространсве и легко переключаются на новую местность.
03.11.2012
эт нормально)) пройдет... мой сейчас уже иногда даже за руку со мной ходит.... но может вырвать и рукку и убежать туда откуда мы только что пришли))))) в коляску тоже с криком...  
03.11.2012
Что можно приготовить на завтрак кроме каш????? Как лучше избавиться от молока????