Войти
Мама девочки (7 месяцев) Ташкент

У меня вопрос???

Мама мальчика (14 лет) Москва

мой сынулик, если заснул на ночь, а я еще не с кровати, может просыпаться каждые 15-30 минут, чуть грудь пососет и дальше спать, а ночью, когда проснется, забираю к себе - и может проснуться покушать еще раза 2-3 (в период с 12 ночи до 9 утра)

первые полтора месяца жизни малыша, он категорически отказывался спать без мамы, сначала я сопротивлялась, а теперь привыкла, что он рядышком сопить ), пишут, что годам к 2-м детки самостоятельно спать начинают. Я сначала думала - это же так долго, а сейчас оглядываюсь и понимаю - ведь это так быстро пролетит, а память о совместном сне навсегда ))))

нисколько не спорю с теми, кто укладывает детей отдельно, т.к. сама так хотела, но все сложилось по-другому

0
29.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ташкент

да я то не против чтоб она спала с нами,просто от того что она всю ночь с грудью спит у меня спина так разламывается!!!приходиться всю ночь изгибаться чтоб ей удобно было)

0
29.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 енто да, приходиться изголяться, но я вроде привыкла, приходиться немножечко ущемлять нашего папу 

0
29.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ташкент

Ой ,а папка вообще забыл когда последний раз мамку обнимал ночью)))

0
29.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас тоже это редкостью бывает - засыпать прижавшись друг к другу )))) 

0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

такая же ерунда, до 12 спит более менее нормально, а потом постоянно просыпается и к сисе и так до утра. меня мама спасает, с утра приходит и его забирает и я сплю час, два просто вырубаюсь.зубов у нас уже 6, но ситуация постоянно одлна и та же. иногда я ему сироп даю эдас 306, там от чуткого сна и неврозов, гомеопатический, он получше спит и сам не капризный.

0
29.11.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

а что за сироп, подскажите

0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Эдас 306 я уже от многих о нем слышала
0
29.11.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

ага, спасибо! А мы пользуемся свечами Вибуркол, тоже гомеопатия и спасают, особенно по ночам

0
30.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я тоже сначала вибуркол вставляла, только не помогал он нам совсем, дочка помню от него спала по многу, а вот сыночку никак, и я пошла к неврологу платному и спросила что можно давать и он назначил его месяц пропить.
0
30.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ташкент

Что серьезно помогает???

0
30.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Да нам помогает, его и деткам и взрослым можно, он на основе вплерьянки.
0
30.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Казань

У МЕНЯ ТАК!!! я кажется поняла в чем дело. у нас болел живот, всю ночь совала ей грудь, спим вместе конечно же...так вот, живрот прошел а привычка осталась, теперь как просыпается нужна титя...у вас походу так же. Или ждать и надеяться что перерастет или более вероятно, что когда от груди отучим будут спать лучше. Я записалась к неврологу на 11 декабря, с этим вопросом пойду, чет может скажет, посоветует...

0
29.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ташкент

Мда по моему так и будет!!!

0
29.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Казань

Я тут подумала....это у нас еще ни одного зуба нет)))))

0
29.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ташкент

)))))

0
29.11.2012

Ну не все же вышли) Я тоже думала, что вот, 4й зуб вылез, чего же он кричит, а у нас уже оказывается 6й на подходе)

0
29.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ташкент

У нас 4 сразу вышли,одновременно,поэтому стала спать со мной,а раньше так не спала.Сейчас у нас 6 зубов всего,больше пока не лезут

0
29.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мы ложимся в 10-11, в основном до 2-3 просыпается каждые 20-30 минут. Встаю, укачиваю и кладу в кроватку. после 2-3 ночи, легче. просыпается потом уже каждые 1-2 часа и так до 9-10 утра. Зубов у нас еще нет.

0
29.11.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Пинск

мы тоже так спим

0
29.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ташкент

Хоть не обидно,что мы ни одни такие

0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

3-4 раза едим ночью 

0
29.11.2012
самостоятельный сон 8 мес и 5 дней

Похожие записи