Дорогие мамочки! Дайте пожалуйста совет! Ребёнку 4 месяца, с рождения на смешанном вскармливании. Последний месяц ребёнок отказывается от бутылки! Выплёвывает, кричит! Мы и новую бутылку купили, с соской по форме как грудь - так же само. Молока у меня мало, "надаиваю" молокоотсосом 50 - 75 гр. Для его возраста это мало. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
у меня таже ситуация, причину так и не поняла.Но.. не спешите переходить на искуственное,я вышла из ситуации так: перепробовали разные соски-реакция-0, попробовала бутылочку с ложкой-дело пошло!Днем не сосет грудь-сцеживаю,кашу готовлю на ГМ,-ночью сосет грудь.Молока также мало((((Попробовали и поильник с мягким носиком-авентовская-протекает (( не стоит.
Та я и не спешу переходить на ИВ. У меня сосёт грудь, всё нормально, а вот бутылочку не берёт....
А с ложечки 150 гр давать, мы 3 часа кушать будем))
Ну да,это процесс для терпеливых и внимательных, когда просто с ложки попробовала-да очень долго)))а с бутылочки с ложкой у нас со всеми играми и песнями уходит на 100гр минут 5-7.Система докорма хорошая вещь(у нас правда не на долго хватила)))выдернул все шланчики в процессе изучения ))
75 гр - это не мало, моя так и кушает. Может вашему ребенку достаточно молока?
Для 4 месяцев 75 грэто мало. Покрайней мере для моего))) На упаковке со смесью написанно,что в 4 месяца 150 гр)))))
Та же ситуация была и у меня.Я так замучилась.Докормила до 3 мес и перевела полностью на смесь.