Войти
Крис
Москва

Чтобы мамы хотели видеть в блоге для мам?

Лучший ответ

Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Литература (книги, методички, пособия для занятий с ребенком), которая по Вашему мнению поможет правильной постановке звуков и развитию речи у детей пока без логопедических проблем. Так сказать, работа на опережение и предупреждение. Название, автор, издание, год издательства.

0
29.11.2019
Крис
Москва

Отлично. Я желаю вам чтобы вы и дальше были без всякого рода других проблем. А над этим поработаем. Просто я вам расскажу, то чему нас учили благо пока свежие знания, так сказать университетские) Речь ребенка, развивается ровно так, как развивается в целом весь его организм с физиологической точки зрения. И здесь тактика "на опережение", будет работать только в том случае, если проблемы уже есть, мы как бы будем "опережать " проблемы которые могут возникнуть вследствие. Поэтому не спешите, если у ребёнка идёт своевременное развитие, постарайтесь дать ему всё самое необходимое что ему нужно на данном этапе. ( если ему нравится рисовать на обоях, купите доску, если ему нравится расчесывать вас, купите куклу с длинными волосами и научите плести косички, завязывать хвостики, пойте с ним песенки простыми слогами, и т.д.) И никогда не совершайте ошибку которую делают многие родители, разговаривайте с ребёнком правильными звуками, не смягчайте и не сюсюкайтесь, поймите он своими ушками ловит каждый звук и если он у вас будет неправильным то и у ребенка.

0
30.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Я по 1 образованию кандидат филологических наук, поэтому, хотя я и не разбираюсь в теме настолько глубоко, насколько разбираетесь Вы, но все же считаю, что над речью надо работать целенаправленно. И это именно работа, как со стороны мамы, так и со стороны ребенка. За рекомендации спасибо. Никогда не сюсюкаю, и мне не нравится, когда другие это делают))

0
30.11.2019
Крис
Москва

просто дело в том, что работа над речью собственного ребёнка, когда нет проблем с речью, она невольно получается, вы даже сами на автомате стараетесь как то правильно исправить ребёнка, и не смотря на то что он потом еще несколько раз сделает ошибку эту же и вы еще несколько раз исправите в итоге он будет все делать правильно, а целенаправленная работа будет уже в том случае когда уже у ребенка есть какой то дефект, вот тогда целью нашей работы будет именно он. А так нет, нет надобности целенаправленной работы, если у ребенка речь развивается своевременно. У меня пока нет детей, но всех друзей отговариваю сюсюкаться с детьми, это прям вообще ошибка ошибок, дети они же как губочка, всё впитывают)

0
30.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Поняла Вас. Я еще не знаю, какие звуки уже должны быть в каком возрасте. Вы сами понимаете, что, допустим, переднеязычные д-, т- произнести ребенку легче, чем щелевые ш-, щ-. Вот в год у меня ребенок произносил переднеязычные, в год и 4 появились заднеязычные задненебные г-, к-. Щелевые редко слышу. Из гласных нечасто проскакивают те, что произносятся со скруглением губ типа о-, у-. Почитать бы, есть ли какие-то нормы, пусть даже в грубом приближении. Или я слишком загоняюсь??

0
30.11.2019
Крис
Москва

Ну вот табличка по которой мы учились если вам так будет спокойнее)) ну а вообще да (если можно на ты) ты слишком загоняешься))) 2 месяца Недифференцированные и непроизвольные, возникающие в процессе движений голосовые реакции - гуление. Можно выделить гласные: А, О, У, Э; согласные: П, М, Б, К, Г, Х. 3-4 месяца Характер гуления меняется, появляется лепет. 5 месяцев Неосознанное повторение звуков. 6 месяцев Подражательно повторяет ритмические отдельные слоги. 8 месяцев Произносит «слова», образованные повторением одного и того же слога, по типу «ма-ма». 1-2 года Гласные: А, О, Э; согласные: П, Б, М. 2-3 года Гласные: И, Ы, У; согласные: Ф, В, Т, Д, Н, К, Г, Х, Й. 4-5 лет Свистящие: С, З, Ц; шипящие: Ш, Ж, Щ, Ч. 5-6 лет Р, Л.

0
30.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Оооо, спасибо огромное! Можно на "ты". Если есть какое-то фото таблички, перешли в личку, пожалуйста, а то здесь затеряется. А так я себе сохраню на телефон. Если можно, я к тебе буду обращаться по каким-то вопросам в лс. Ты на сайте будешь оставаться?

0
30.11.2019
Крис
Москва

Да, я планирую постоянно разговаривать с мамами чтобы знать о чем писать чтобы блог был интересным, обсуждать посты) Обязательно пиши мне будем разговаривать, обсуждать)

0
30.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Спасибо!

0
30.11.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Ты меня успокоила - это мягко сказано! Я прям расплылась 😂

0
30.11.2019

Было бы интересно почитать о том,какие упражнения советуют логопеды для деток! Какие препараты можно при аллергии деткам.

0
29.11.2019
Крис
Москва

По препаратам, можно конечно сделать опросы, обзоры и всё такое...Но есть огромное НО, организмы у всех разные, а организм ребёнка-это вообще то самое сокровенное которое мы начинаем познавать с первого дня рождения, и для того чтобы подобрать правильный препарат от аллергии, важно учитывать множество нюансов. Уточню, я не врач, который знаком с вашим ребёнком с первого дня жизни, и слежу за его развитием, и знаю как ведет себя его организм. Я медсестра которая может просто проанализировать и дать информацию чтобы вы что то выбрали и проконсультировались с доктором. А упражнения будут! Очень важно мнение каждой, чтобы в полной мере быть полезной.

0
30.11.2019
Крис
Москва

По препаратам, можно конечно сделать опросы, обзоры и всё такое...Но есть огромное НО, организмы у всех разные, а организм ребёнка-это вообще то самое сокровенное которое мы начинаем познавать с первого дня рождения, и для того чтобы подобрать правильный препарат от аллергии, важно учитывать множество нюансов. Уточню, я не врач, который знаком с вашим ребёнком с первого дня жизни, и слежу за его развитием, и знаю как ведет себя его организм. Я медсестра которая может просто проанализировать и дать информацию чтобы вы что то выбрали и проконсультировались с доктором. А упражнения будут! Очень важно мнение каждой, чтобы в полной мере быть полезной.

0
30.11.2019

Да-да,я имела ввиду обзоры лекарств!Просто видимо не так выразилась! Очень ждём!!!!

0
01.12.2019
Крис
Москва

Круто) мне очень нравится задор вот этот. Было бы очень круто собрать именно такую аудиторию, чтобы постоянно контактировать со своими подписчиками и обсуждать актуальность той или иной темы.

0
02.12.2019

Мне остро не хватает современных взглядов на детское и женское здоровье, иностранных практик и исследований, в т.ч. и по применению разных лекарств.

0
29.11.2019
Крис
Москва

Обязательно, запишу всё и всё это будет в моём блоге, просто когда читаешь статьи зарубежные, ломано переводишь их на русский, потом начинаешь разговаривать по этому поводу с нашими докторами и спрашивать их мнение, чтобы как то всё в кучу собрать, и дать людям хоть какую то важную информацию. Врачи постарше, придерживаются своих старых методов, потому что они надёжнее, а врачи помоложе считают что они самые умные, хотя не могут ответить мне большинство, т.к. ничего об этом не знают. Поэтому так и живём, к сожалению.

0
30.11.2019

Позволю себе встать на защиту "старой гвардии")) врачи постарше не всегда придерживаются старых методов, свое здоровье, в т.ч. беременность женская половина нашей семьи доверяет двум врачам гинекологам возрастной категории 55+:)) врачи придерживаются во всем современных индивидуальных подходов к ведению пациентов, хотя одна из них принимает в обычной ЖК) Был опыт общения и лечения у уникальных отечественных врачей. Попов А.А., который специализируется на применение роботических методов в диагностике и лечение гинекологических болезней, внедрил лучшие зарубежные практики в российской медицине, принимает и оперирует в Монииаг. Благодарю ему провели пластическую операцию с минимальным последствиями и быстрым восстановлением (по полису ОМС:) Беспалова Е.Д. основатель и бывшая заведующая центра перинатальном диагностики в НИИ Бакулева, где делают ЭХО сердца плода уже с 16 недель. К сожалению, сейчас Елена Дмитриевна принимает только в Лапино и ПМЦ г. Наро-Фоминска, но ее вклад в диагностику маленьких сердец - бесценен)) и это только два врача, с которыми я лично общалась, уверена, что таких врачей в нашей стране много)) Вот мнение таких людей по международным практикам и хотелось бы знать :)

0
30.11.2019
Крис
Москва

я не имела ввиду всех врачей, безусловно в нашей стране много специалистов, которые разобрались в зарубежных технологиях, внедрили новые практики в нашу отечественную медицину, я имела ввиду то, что сейчас большинство "старой гвардии" придерживается старых методов, потому что они наиболее безопасны с их стороны, они знают что ошибки в них быть не может, но благодаря таким врачам как Попов А.А. и Беспалова Е.Д. наша медицина ступает далеко вперёд, и волей неволей заставляет "старую гвардию" идти в ногу со временем. я говорю об инициативе, её меньшинство с их стороны, к сожалению.

0
30.11.2019
Девочки как вы относитесь к детскому массажу? Смогли бы доверить своего ребёнка молодому специалисту

Похожие записи