Сумка в роддом !

Во многих списках забывают про молокоотсос, а я бы без него просто загнулась(( Грудь адски болела и расцедиться руками никак. Медсестры тоже слабо помогли. В итоге электрическим чикко за несколько раз справилась. Поэтому советую взять.
28.01.2019
Уже купила , авент электронный
30.01.2019
Это хорошо, девочки, что заранее вещи собираете. А я вот собрать сумку в роддом не успела, преждевременные роды были, ну всё хорошо закончилось. Муж всё покупал сам, причём сейчас уже продаются собранные сумки для роддома, вот смотрите https://spisokvroddom.ru/ Так что не стоит переживать, если вдруг не успели собрать вещи в роддом.
23.01.2019
Да я видела продаются , но мне не нравится что там
23.01.2019
А вы в каком роддоме планируете рожать? Я в Электронике рожала, могу список скинуть с учётом их пожеланий.
13.01.2019
Я во втором уже договорилась )
13.01.2019
Пригодилось на роды: пеленки непромокаемые много, 1-2 упаковки (10-15 штук) вода, брала 2 зерновых батончика ( после родов очень хочется есть), прокладки послеродовые трусики в сеточку, тапочки, халат только чтобы подняться из приемного наверх (ночнушка не пригодится, в предродовой свою выдают), гигиеническая помада, мыло или средство для интимной гигиены (я брала и для себя и для ребенка одно), мыло брала хозяйственное (хорошая вещь для швов). зубная паста и щётка, носочки, зарядка для телефона, 2 полотенца ( побольше и поменьше) Вторая сумка осталась дома, мне муж на следующий день привозил с утра. Там были вещи для ребенка (брала 2 бодика, 2 распашонки, 2 пары носочков, царапки, 2 чепчика) крем, подгузники, кипятильник, посуда, салфетки, бумажные полотенца, прокладки для груди, бюстгальтер для кормления, косметичка. Вещи для ребенка в приемном говорят с собой не брать. Все было в пластиковых пакетах (типа подарочных, только прочнее).
14.01.2019
Спасибо большое, сохранила )
14.01.2019
Подскажите, а с условиями и отношением как в Электронике? Скорее всего туда направят
23.01.2019
У меня там родственница рожала , три года назад , так чуть малыша не потеряла , долго не могли решить что с ней делать , кесарить или сама родит , говорит кричала делайте со мной что хотите но ребёнка сохраните , в итоге малыша уморили ... даже не плакал от усталости , но сейчас такой смышленый мальчика , три рода , развит не по годам ))))
23.01.2019
Мне понравилось, никто не сюсюкается, но все что нужно делают, все вежливые. Рожала с дежурной сменой, всем довольна. Палаты на 2 человек, туалет и душ на 2 палаты. Мне вообще повезло, было мало народа в отделении, я в палате лежала одна. Все чисто, убирают, дают распашонки, пеленки и 2 подгузника в день для ребенка, если нужно дают смесь. По поводу еды не знаю, мне муж привозил из дома ( в коридоре есть холодильник). Так что хороший роддом, не волнуйтесь.
23.01.2019
Спасибо за ответ!
23.01.2019
Ну я думаю пожелания у них похожи
13.01.2019
нет ничего особенного и страшного в сборах этих сумок))Для ребенка нужны подгузники да детский крем,можно салфетки влажные взять,и все!Одежду обычно не разрешают,да в ней и необходимости особо нет,пеленки выдают и в род домах тепло обычно.Все остальное есть у мед.сестры,да в од.существует ежедневный осмотр малышей и из обработка. Для вас нужно собраться так,как вы собираетесь в командировку,на сохранен е(если лежали):средства гигиены,зарядки,заколки.Из не стандартного это прокладки послеродовые,трусы сеткой,если КС,то бинты компрессионные.По сути ничего страшного. отдельно домашним оставьте наряд для выписки. Воду вам родные перкдадут.
07.01.2019
Зайдите на сайт роддома, там обычно есть списки что у них разрешено, а что нельзя! Например, где-то одежду выдают, а свою нельзя, а где-то наоборот все все малышу нужно. В моём роддоде на роды разрешалось взять только тапочки моющиеся, воду, зарядку для телефона и туалетную бумагу и резинку для волос. А все остальное в послеродовой пакет! Как совет- заранее положите себе шампунь и косметику на выписку, а то если в день выписки привезут- не успеете!
06.01.2019
У меня есть список от младшего ))) по нему собираться буду , тоже недель с 32-33
06.01.2019
А фото списка не скините ?))
06.01.2019
Вот мой пост от 2012г))) https://m.babyblog.ru/user/LuLic/3026332
06.01.2019
Брала 2 обычных больших пакета. Утрамбововала очень компактно. Складывала по мере необходимости(вниз то что потребуется позже, сверху самое нужное). Первый на сами роды: Вниз памперс, шапочка, носочки для малыша. В середину одноразовые пеленки. Сверху то в чем рожать и тапочки, бутылочку воды. В первый раз рожала в своей одежде. Во второй переоделась в одноразовую ночнушку. Второй пакет уже в палату: Сверху Сменная одежда. Прокладки. Пеленки одноразовые. Подзарядка. Середина - вещи для малыша. Его же чуть позже только принесут. Тут уж каждый сам решает во что одевать. Я брала 3 боди, носочки, шапочки, пару пеленок. Пеленки кстати давали, но мало. Памперсы. Косметику для малыша. Низ - свои штучки. Крем, косметичка. Галеты и миндаль. Остальное привезли потом. И конечно третий пакет который остался дома - вещи на выписку. Не вижу смысла тащить его сразу.
06.01.2019
У меня есть запись в дневнике про сумку https://www.babyblog.ru/user/fomichevamaria/43979 Милости прошу на страничку почитать)
06.01.2019
Спасибо ))))) сейчас прочтёмссссс)))
06.01.2019
Я недавно совсем купила вроде бы все. Для себя: Послеродовые прокладки и трусы Бюстгальтер для кормления и одноразовые вкладыши к нему Одноразовые впитыващие пеленки 2 упаковки Мыло деское, шампунь, зубную щетку, кружку, ложку, вилку, туалетную бумагу Для ребенка: Памперсы Влажные салфетки Крем под подгузник Одежду
06.01.2019
А какую одежду ? А то я могу все положить 😁
06.01.2019
3-4 распашенки и столько же пар носочек. Они там запеленутые лежат. Если пеленать не хотите, тогда 3-4 костюмчика. Отдельно на выписку сумку, туда чепчик, зимнюю шапку, костюмчик легкий и в чем будет на улице находится (конверт либо зимний комбинезон) Ещё мне молокоотсос пригодился и соска. Хотя за соски ругают в роддоме. Но это по желанию.
06.01.2019
Планирую как и в прошлую беременность,чтобы к 32 неделям сумки были готовы))) часть уже купила,часть на Озоне в корзине лежит. Собираю по тому же списку,что и дочь собирала,так хорошо,что в прошлый раз всё записала,зафоткала и в дневнике оставила(запись от августа 2012),не знаю как ссылку вставить
06.01.2019
Вот и я хочу чтобы хотя бы к 34 неделе все готово было ... а что брать хз, беременность первая , на разных сайтах пишут по разному , и судя по спискам туда нужно ехать с чумаданом 😁
06.01.2019
Шевеления малыша Плохое ктг...