Девочки, поругайте меня.. Сижу прямо вся на нервах. В воскресенье мы с мужем должны отъехать по делам на пару часов. Я договорилась с мамой, чтобы она посидела с ребенком. Свекровь же пригласила нас к себе в гости в воскресенье. Муж предлагает, чтобы мы поехали туда с дочкой, оставили ее его маме погулять, сами смотались по делам, потом вернулись к ней и посидели в гостях. Понимаю, что это глупо может быть, но я очень не хочу оставлять дочь со свекровью, переживаю. У свекрови на все свое мнение, если моя мама слушает меня, как надо поступать с ребенком, то свекровь сделает по своему, пусть даже в тихую. К тому же Альбина ее плохо знает, свекра приезжает редко, не знает толком ее привычек и т.д. К тому же дочка у свекров дома ни разу не была еще, обстановка незнакомая. У свекрови больное сердце, поднимать ей ничего нельзя, а Альбинка сейчас всю прогулку ноет, отказывается в коляске лежать, хочет, чтоб ее носили. К тому же, мое мнение такое, что свекровь очень несобранная женщина, часто все путает, роняет, забывает, неловкая. Я даже не представляю как она ей памперс оденет, она не умеет это делать, или как она ее поднимет, чтобы подмыть. Уронит еще и не скажет ничего, потом думай - отчего у ребенка голова болит или синят где. В доме у них вечно окрыты окна, сквозняк, потому что ей дышать нечем. Она ничего не видит такого, чтобы при этом посадить ребенка на пол играть. Может кто-то в этом ничего не видит и дети целый день босиком по полу бегают и лежат на полу - закаленные, это хорошо, но у нас обычный ребенок, мы ничего такого не делаем. Мне очень не хочется мужа обижать, к тому же не придумаю никакой серьезной отговорки, приедтся ехать. Очень хотелось поехать с ним по делам (на выставку нам надо было), но видимо придется оставаться с его мамам и ребенком, чтобы она чего не учудила.
Девочки, я не права? Ревную? Как себя перебороть?
Итог: съездили в воскресенье в гости. Оставлять не стали. Сначала съездили по делам, потом все вместе к ней. Ну и что вы думаете?.. Все так, как я и говорила. Ребенко там перевозбудился, потому что обстановка незнакомая, режим сбит, она не спала, а спать хотела, уснуть никак не могла. Успокаивала ее целый час, орала, свекровь возле нее вьется, сюсюкает, она от этого орет еще больше. Я уйду в другую комнату, успокоить ее, она прется. Неужели не понимает? Как приехали, ребенок ее увидела, начала плакать, потому что видит ее редко, она для нее пока чужая. Я не представляю как бы мы ее с ней оставили? Самое интересное, что свекровь носит ее на ручках, а как дочка заплачет, сразу бежит ко мне, типа успокой. Хотелось спросить - а как же Вы собирались с ней одна остаться? Вобщем бред. В очередной раз убедилась в своей правоте, все же я мать и лучше знаю своего ребенка. Мужу все ни по чем. Ехали обратно домой, Альбинка уснула в машине. Я ему сказала - вот видишь как все получилось, даже при нас. Он сказал, что я очень все драмматизирую, ну поплакала немного, что здесь такого? Ага, немного, орала, как резаная, я думала заболела. И еще что меня рассмешило очередной раз - свекровь сказала, что Альбину нужно обязательно одеть в белое платье, которое было на крестинах, оно очень красивое, свекровь хочет ее в нем видеть, а мужу велела одеть рубашку и шарфик, что она ему подарила. Вы представляете? Она теперь еще и диктует в чем нам одеться:)) Я спросила мужа - не велела ли его мам и мне что-нить определенное одеть, может трусики определенного цвета:))