Экстрим в детской поликлинике
В пятницу было 29 августа, следовательно дорога в поликлинику за справкой перед садом. Помня, что обычно бывает в это время в поликлинике, числа с 15 начала на пгу мос отслеживать запись к нашему участковому педиатру. Записывалась, переносила и вуаля - 29 августа, места на обеих дочек. Утром с мужем вдвоем пошли - и для моральной поддержки, и потому что за обеими тяжко по коридорам одной бегать. Да и кабинет врача начинает разбираться на составляющие пока мама с сестрой занимается - что второй время-то терять?
В-общем пришли. Пошли к нашему кабинету. Там столпотворение. А рядом вообще ад - рядом кабинет, где сидит дежурный врач и просто дает направления на анализы в садик и сами справки пишет. У нашего кабинета спрашиваем - кто по времени перед нами. А мне в ответ - а тут у нас и живая очередь тоже! Типа тоже! Хорошо, говорим мы, нас живая не интересует - что с записью? Ответила мама, которая перед нами была. Мы с мужем в один голос - ну тогда мы за вами - и что тут началось...... Да мы тут два часа сидим, а вы такие хитренькие пришли и без очереди!!!!! И тп и тд. Ну конечно, отвечаю я, мы без очереди, потому что мы в свое время по записи пришли! Да вы нахалы - это нам! На это я спросила - а почему товарищи тоже не удосужились своевременно записаться? Ответ убил - а вчера записи уже не было! Вчера!!!!! Нормально, что я за две недели записалась, а они хотели вчера записаться на такой день? Я расхохоталась на это, не сдержалась. Муж спросил - а вы билеты на поезд тоже также покупаете прямо на вокзале, уже с чемоданом? Тут особо крикливые попытались сменить гнев на милость - ну типа давайте хоть через одного. Но фигушки, я пришла с детьми по записи, я заранее об этом подумала - с какого перепугу я должна кого-то пропускать???
В-общем, настояли и зашли в кабинет в свое время.
Да, я понимаю, жалко тех детей кто вынужден с родителями сидеть - но если сами родители тормоза - почему я должна их детей жалеть в ущерб своим? А врач потом всех вообще начала заворачивать кто без записи - типа я сколько успею до конца приема, а остальные пожалуйста за справками к дежурному врачу. Там, повторюсь, вообще что-то страшное было.
Вечером увидели в новостях видео как в детской поликлинике в Ухте кажется была просто драка возле кабинета врача. Делом занимается полиция. А в нашем случае в роли побитых могли быть мы просто потому что подумали заранее и не согласились сидеть в очереди. Но к счастью, у нас все-таки не совсем беспредел.