У же сегодня будит четвертый день как кушаем цветную капустку! Но Санька пока не оценил ого вкуса! Пюрешку делаю сама! Наверно спросити почему с овощей а не с соков, да потому что соки эти все агресивные для кишечника в таком малюсеньком возрасте!
Ага я тоже так считаю! На крайняк можно дейчтвительно кампотик сварить и просто поить! У меня соседка тоже до года, ато и больше не планирует давать соки!
Ну да, менее вредно будет чем соки, думаю. А из сухофруктов еще и полезно)
Да я думаю вобще вреда не принесет! Я вот к сухофруктам не очень отнашусь! Со школы помню что там за сцхофрукты были! 
Ну здесь люди разные) Понапишут еще - а фрукты в компоте что, будут без химии?!)))
Ну а сухофрукты сами же выберете, сами сварите, так что вкусно будет) В школе да, тоже воспоминания))
Ну да если только самой подбирать! Ну все равно пока не планируем ни соки не кампоты! А то еще вкуснятинку распробует а овощи потом не запехнеш, пусть лучше на овощах посидим там всетаки клетчатка а она штука полезная!
правильно,сказала я первому в год сок только дала попробовать!!!
Кушаем цветную капусту, кабачок домашнего приготовления, покупное не ест! с 2 месяцев пьем компотики, сейчас кушаем из него фрукты ( яблоко, грушу, курагу). Неделю кушали гречневую кашку Хайнц, с вчерашнего дня рисовую - БЕБИ СИТТЕР, по моему мнению самая лучшая кашка из покупных, закончим хайнц - перейдем на беби ситтер. Со следующей неделе буду варить овощной суп с зеленью.
что именно рановато? Каша, суп?)))) У нас уже давно проснулся пищевой интерес, я бы даже сказала - истерика. Только с соками я осторожничаю, пьем иногда и только разбавленные
Мы начали, пробуем яблочное пюре по ложечке, но выплевываем все с недовольной моськой.
Компот из чернослива с 2 месяцев даю кстати, для стула нам очень помогает. А вообще слышала, что прикорм лучше начинать с овощей, так как они не очень вкусные, а попробовав яблочное пюре малыш потом не захочет кабачки кушать))) Сегодня будем пробовать кабачки, яблочное отложу пока. И лучше прикорм утром или днем давать.
пока даю тока сок по 30-40гр в день. яблоко или груша осветленный. купила сливовый и пюрешки разные. будем пробовать на след недельке
все соки даю их врачи не рекомендуют до года вобщее давать....лучше компот сварить.
Я хоть и читала все правила ввода прикорма,и педиатр нам сказала с 6ти месяцев начинать, но по опыту подруги (она кстати была на гв) стала давать пробовать, но не ввожу. Пробовали яблоко,грушу,сливу,персик,абрикос,цв капусту. Гербер нам не понравился, хотя яблоко у них понежнее, чем лукошко. В хиппе в составе много всего ненужного, крахмал в том числе. Бабушкино лукошко нормально пошло. Еще одно кормление даю кашу Хумана рис с тыквой, очень нравится дочке) , делаю на смеси.
нет. Зачем так рано? Начнём в 5,5 мес. Два раза дала облизывать яблоко, особой реакции не заметила
Мы на ГВ, вчера неудержалась, дала чуток попробовать, ммммм какое лицо у нас было довольное, так прям причмокивала))))) Но больше не буду! Рано еще!!!!!!
мы с 3-х месяцев едим яблочное и ябло-груша пюрешки, сок даю яблочный (но развожу 50 на 50)