15 лет

Девочки, подруженьки, помогите добрым словом....

Денежная ситуация, особенно ее нехватка очень нагнетают положение.И ссоры и обиды будут чаще.У нас тоже после рождения дочери было куча долгов, оставшихся еще после свадьбы и покупки машины.Мы квартиру снимаем, тоже уходит прилично на двушку в Москве.Но у меня муж старается как может и работу сменил,чтобы выправить положение и машину продал.Недавно сам мне сказал, чтоб я что-нить себе купила, а то мол перед моими родителями уже неудобно.Я же все  на дочь трачу. А вообще они мужчины конечно меньше понимают, потому что у них жизнь не сильно поменялась, также ходят на работу.Это мы сидим одни с детьми, это наша жизнь полностью переменилась. Но о деньгах я считаю должен думать муж, а ты должна заботиться о семье и доме.    
14.07.2009
У нас муж думает о деньгах, но только на том этапе чтоб их заработать, а как распредилить их чтоб и на жизнь и на прочее хватило это на мои плечи ложится, а тут такие расходы (для нас очень значительные) и без согласования со мной, вообщем-то выбили из колеи, а вообщем я с тобой согласна.
15.07.2009
Женя, напишу, как думаю, я с друзьями всегда честна. Самое главвное в жизни- это близкие люди. И порой близкие ранят больнее всего. НО они не перестают быть любимыми и родными от этого. Семья- это самое ценное, что есть у человека, и расставаться с близким, очень больно. Поэтому нужно 10 000 раз подумать и все взвесить..перед тем, как расстаться с ЛЮБИМЫМ.  Бывает так обидно, что думаешь- все, кончено.. только плохо не только тебе а всем, кто рядом. и Машульке тоже. Ты попробуй поговорить с ним подушам. все прямо ему выложи, вы же самые близкие с ним. И нужно уметь понимать и прошать. как бы это не казалось невозможно(я не говорю, что надо терпеть ВСЕ как тряпка, просто понимание и любовь- главное ОРУЖИЕ женщины) Успехов и искренне надеюсь, что все у вас наладится!!!!!!!!!!!
11.07.2009
Спасибо, Натусик, твои слова очень ободряют.... и вообще всё девчёнки молодцы направили меня в нужное русло, а ты вообще встряхнула )))
11.07.2009
ЛЮБИ его еще сильнее!!!! ты умная и сильная!image
11.07.2009
Женечка, понимаю, что он поступил не красиво, и безответственно. Но сейчас все мы уставшие и измотанные и все нам сейчас кажется намного обиднее в миллионы раз. Я сама тоже не работаю, работает только муж, а так хочется новые джинсы и маечки летние. Так же тратим все деньги на дочку. И так же психую, но знаю, что вот скоро доча подрастет и станет легче. А мужчины просто этого всего не понимают, да и не видят многое, так что если других проблем нет, то ты себя лишний раз не накручивай. Где убыло, там обязательно прибудет ))))))) Все хорошо будет, отпусти эту ситуацию, все равно уже она сделанна.
11.07.2009
Спасибо за понимание, Наташ, может я конечно всё близко к сердцу принимаю, но по другому не умею...
11.07.2009
надо с уметь, ради себя в первую очередь. У меня муж сейчас на тренинг ходит. Так вот там и сказали, что каждый сам выбирает обижаться ему или нет. Тоже самое и насчет огорчения и т.д. И у нас всегда есть несколько путей, а уж по которому пойти выбирать только нам. Можно дальше дуться, обижаться, думать об этом и загонять себя этими мыслями. А можно все сделать по другому. Ты только не подумай, я не в коем случае на тебя не нападаю, просто хочу чтобы все у тебя было хорошо, вот! ))))))))))))))
11.07.2009
Спасибо, я и не думала что ты нападаешь, просто каждый пытается по свойму встряхнуть меня..
11.07.2009
Даже при НЕ нехватки денег  мужики - жуткие эгоисты. Женечка, надеюсь завтра всё будет лучше.
11.07.2009
Спасибо большое, но что-то нифига не лучше сегодня....
11.07.2009
Чем тут успокоишь я не знаю. Естественно это все происходит из-за катастрофической нехватки денег и так будет и дальше пока доход мужа не увеличится или вы сможете  пойти на работу.У нас с моим мужем тоже была черная полоса в денежном плане,один раз даже открыли холодильник а там кроме маринованных огурцов небыло ничего,еще и квартиру снимали,вообщем было очень тяжело и детей тогда у нас к тому же небыло. Муж всегда говорил что сейчас и не время, сама видишь что происходит,у человека была определенная ответственность за меня а ответственность за ребенка в тот момент он брать не хотел просил подаждать,подождали всего лишь 1.5 годика сколотили семейный бюджет а теперь и ребеночка можно а ваш то муж о чем думал тогда, что родится ребенок и не в чем себе отказывать не надо будет,что не захочется так же отдыхать и телефоны дорогие покупат? А вам что я могу сказать держитесь,конечно неприятно,обидно! А пытались поговарить на эту тему или сказать что вас обижает или не устраивает? Но а каких телефонах за11 тысяч сейчас идет речь я тоже непонимаю конечноimage
10.07.2009
поговорить у нас нет возможности он на украине, а от туда одна смска 20 руб стоит, да и что говорить, он не слушает меня когда я ему что- то говорю, он сидит молчит и о другом думает, как говорится в одно ухо влетает в другое вылетает, он мне сам говорил что так делает когда мы отношения выясняем...
11.07.2009
Женечка, муж конечно поступил не очень красиво, у мужчин вообще притуплено чувство ответственности, телефон это же игрушка, хочу и все)))им нас порой оч сложно понять, они то не сидят целый день с малышом, не вживаются в них, в проблемки и проблемы, все приходит со временем!!!ты поплачь, так будет легче, просто ты устала...накопилось, я оч тебя хорошо понимаю!!!но за неприятностями всегда следуют приятности))))все будет хорошо))))ведь если ты вышла замуж за этого человека, а тем более родила своего ненаглядного малыша от него, значит он не так уж и плох))))
10.07.2009
Спасибо за поддержку, но легче то не становится.... будем стараться держать нос по ветру
11.07.2009
Жень, ничего посоветовать тебе не могу. Ты должна всё решить сама. Только подумай ещё раз. Давай не раскисайimage
10.07.2009
спасибки image
11.07.2009
Комментарий удален
10.07.2009
Дааа история конечно.... аж мурашки, наиерпелись вы в жизни, но сейчас надеюсь всё хорошо.... Вот и у меня всё хорошо будет )))) Спасибо что откликнулись
11.07.2009
Вы живёте вместе,всем бывает тяжело,он потратил на себя,в следующий раз потратит на тебя. Он зарабатывает,старается,вскоре всё забудется :-)
10.07.2009
на меня не потраатит, я ж говорю впервые за 4 года подарок на д.р. выпросила.... устала я от этого сил нет. А что забудется это верно, только осадок останется...
11.07.2009
Мне тебя не понять. Я все понимаю про долги и денег нет, щас всем тяжело... но блин... если любишь человека, за телефон жадиться не станешь. Мужики они вообще как дети, они без игрушек не могут. Твое дело конечно. Но разве через 10-20 лет это будет иметь значение??? Он же не на блядей, пардон, потратил, не в рулетку просадил, а купил телефон.
10.07.2009
Это ваше мнение, но как же можно быть таким эгоистом, когда я оправдываюсь перед работниками ЖЭУ что заплатим за квартиру, обязательно заплатим, но ситуация тяжелая... вы оправдывались когда нибудь перед этими людьми..., и как вы думаете я себя чувствовала при этом, да сквозь землю провалисть охото от стыда, а он просто берет и через несколько дней себе телефон покупает, мы эти деньги могли бы за квартиру отдать.... Ну вообщем то я не убеждаю и не навязываю своё мнение... Спасибо что написали
11.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
забыла.. Подкажите кто знает