8 лет

Вика,и еще один день в Нии Педиатрии

Мне в детстве шили из байки самостоятельно такой корсет...)) а сейчас, наверное, только деньги стригут((... коллега по назначению врача из нашей школы,ездила в питер,там ребенку готовили спецкорсет на всё туловище, типа как из силикона/пластика-стоил 45-55тр ... НО, скажу наверно не первый раз уже.. не помогают эти корсеты и тд.... Помогает только "правильное" ЛФК изо дня в день в одно и тоже время не менее 2х раз в день.... массаж и бассейн - это уже как приложение... Наши кости держит только мышечный скелет, то есть корсет из наших мышц....нет мышечного корсета(а нагрузка есть)- не поможет ничего. Сидеть,кстати,вобще нельзя,вам сказали? я кушала стоя, учились лежа или стоя.
15.08.2016
Ей тяжело в этом корсета.жалуется что больно
15.08.2016
у меня болели плечи,когда я хотела сутулиться/вперед наклониться,чтоб писать/читать/одеть обувь... и ребра, когда я его сильно затягивала вокруг живота.... в нем можно только столбиком ходить, никакого эффекта от его ношения нет..я полгода ходила в школу в нем,все постоянно спрашивали,что я такая "толстая" под школьной формой, жарко в байке было... потом закинула его.. помогает только корсет из собственных мыщц.
15.08.2016
Видимо и у Вики болят
15.08.2016
вот в таком длинном славка мой так и не смог ходить в свое время((( сесть невозможно.натирает везде.как ни переделывали так я его и выкинула(
20.07.2016
Видно, что ребенок уже устал и замучился с этими примерками (((( Грустная такая.
18.07.2016
Еще фото Вики из НИИ Педиатрии Нии Педиатрии-"в спячке"