http://www.stranamam.ru/post/8733045/ почитайте, если интересно.
Я за обе беременности ни одной таблетки не выпила, вот только во вторую Б на 38 неделе у меня начался холестаз и повысилось давление 150/100, вот тогда меня срочно направили в роддом и назначили стимуляцию, и еще 2 недели после родов пила таблетки от давления.
у меня сейчас на 25 неделе начался дерматоз, тоже из за желчи , вся покрылась пятнами, как ребенок с потничкой.так я сходила уж и к дерматологу и к инфекционисту, лишь бы гинеколог опять не придралась!!третий раз просто так в больницу не лягу!но и то мало того,мой врач все меня пугает гестозом. у тебя он есть!ради нее в кардиологию ложусь.лишь бы отстала...
Спасибо за ссылку. Очень познавательная статья. Я слышала нечто схожее от британских врачей, когда упомянула про дюфастон. Сказали, что данный препарат перестали производить в UK в виду его бестолковости. (К сожалению, не могу видеть самого поста)
Пост очень познавательный, находится в записях моей группы Планирование на сайте stranamam.ru. Если есть желание, могу пригласить вас на свою страничку, только для этого мне нужен Ваш e-mail address))
Да, я обратила внимание, что это Ваши записи на том сайте)))))) Там только по приглашению регистрироваться можно? ))
Девочки я с вами не согласна и объясню почему! Когда я забеременела в Англии у меня был постоянный тонус, что в итоге привело к выкидышу, по счастливой случайности я забеременела второй раз именно когда мы были в Украине и там у меня начался все тот же тонус, но меня положили на сохранение и велели колоть при тонусе Ношпу - результат здоровый ребенок, а главное живой!
В мировой медицине не существует такого диагноза как тонус матки, матка-это мышца, и она всегда время от времени сокращается.
Это только в пост советском пространстве привыкли относиться к беременности как к болезни, каждой второй женщине ставят гипертонус матки при ее нормальных сокращениях или схватках брэкстона Хикса и направляют в стационар пичкать всякой гадостью.
я так и думала. потому у нас тут нет такого диагноза. реально только в россии и украине такие вещи врачи называют тонусом.
Думаю, что со временем и в России придут к новому ведению беременности без мнимых диагнозов и пичканья таблетками. Потребуется конечно не один год, но все таки сдвиги уже появляются.