Войти
Евгения
39 лет Старый Оскол, Россия
На сайте с 21.03.2010, последнее посещение — 28 минут назад
Добавить заметку
15
записей
13
друзей
4
подписчика
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Старый Оскол
Мои первые пробы в альбом сыночка

Здравствуйте, девочки. Любуюсь уже несколько месяцев на ваши прекрасные работы, вдохновляюсь, пробую. Вот, наконец-то, получилось хоть пару страничек, которые радуют мой глаз. Но очень хочется послушать мнение со стороны, мнение "бывалых". Покритикуйте, пожалуйста. Благодарна любыи отзывам и советам)

Кредиты: Template_ACO_anniversaire; kcroninbarrow-happygolucky

Кредиты: BB_BlendsFreeAug; SMD_OctBlog Train; Girly flashy

4
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Старый Оскол
Гулять БЕЗ памперсов в 1год и 2 месяца?

Привет девочки! Владиславке нашему 1, 2. Знаком с горшком с 8 месяцев. Сажаю регулярно после сна, прогулок, еды, питья, ну и так в течение дня иногда. Но все равно у нас везде лужи! Сынок в горшок писает каждый раз, как сажаю, но при этом может минут через 15 лужу сделать, а может и не сделать...все не предсказуемо. каких либо знаков тоже не замечаю. Памперсы у нас с рождения только на ночной сон и на прогулку. Дома в трусиках всегда. Планировала, летом гулять без памперсов, но сейчас сомневаюсь...когда приходим с прогулки, вижу по памперсу, что сынок 2 раза писает где-то. Девченки знакомые со своими такими же малышами уже в трусиках гуляют, правда все коляски у них описанные, и песочница, и на батутике вчера прыгал малыш и описал его... ну не хотелось бы и мне так с моим...тем более,что Владюша очень не любит все эти преодевания, целая истерика. Многие твердят, что не жалею сына, ему же жарко...а я трогаю попку после памперса - сухая и не горячая совсем...

В общем. вся я в думах...стоит ли в таком возрасте отказываться от памперса на прогулке? имеет ли это смысл? Оправдано ли? Посмотрела Комаровского, он говорит, что до 1,5 лет бессмысленно, все равно ни кчему не приучает... А вы как думаете? У кого такого же возраста детки, как сейчас гуляете?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Старый Оскол
Гуляем, гуляем...а когда домашние игры?

Вот стало наконец-то тепло, хочется всё больше гулять, свежего воздуха (в квартире уже сейчас душновато, а что будет дальше?). Но у меня возникает вопрос, если часто и подолгу гулять, то когда же заниматься другими играми: книжки смотреть, в игрушки играть, крупы. песенки, краски и т.п. распорядок сейчас у нас такой. Утром просыпается Владюшка в 8. До 9 у нас сидение на горшке, умывалки, завтрак, опять горшок, мамин завтрак. Потом собираемся и идем гулять где-то до 11 - 11.30. Приходим. Обед и спать. Спит сынок до 14 - 14.30. Потом полдник, горшок, собираемя на прогулку опять. Гуляем до 17.30. Приходим, готовим ужин, ужинаем (тут папа наш с работы возвращается). Иногда ещё раз идем гулять все втроем (это по погоде), приходим, купаемся и спать. Я, конечно, стараюсь ему пока готовлю, собираемся стишки рассказывать, песни петь, вечером книжки смотрим, но всё равно как-то, мне кажется, мало у нас игр с игрушками (или может не надо ему сейчас столько?). Иногда поутрам организую ему рисование или с крупами игры, но потом час уходит на отмывание сына и всего вокруг и гулять уже не имеет смысла идти. Стоит ли отказываться от прогулки в пользу домашних игр? Девочки, а как у вас проходит день?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Старый Оскол
Пропало молоко в 10 месяцев( Можно ли вернуть?
Здравствуйте. Сыночку 10,5 месяцев. К этому времени у нас остались кормления грудью только на ночь, ночью и ранним утром. Весь день он кушает каши, пюре и прочее. Знаю, что многие будут говорить про неоправданно большое количество прикорма. Навеоное, моя ошибка. Не знала, что нельзя полностью заменять кормления грудью, да и малыш очень плохо прибавлял в весе ( сейчас мы всего 8300), хотелось его побольше накормить. В результате пришли к тому, что сейчас у меня молока три капли. неделю назад стала замечать, что сын пососет минуты три и отварачивается, а иногда и вообще сосать отказывается хотя голодный( стала пытаться чаще прикладывать, но пустую грудь сосать его не заставишь, кричит. Попробовала молокоотсосом, поняла, что у меня в груди буквально по 5 капель(((( Подскажите, можно ли вернуть ГВ? Или это уже конец? Очень бы хотелось покормить хотя бы до лета!
8
Владислав
15 лет 3 месяца
Марьяна
9 лет 9 месяцев