Вчера поехали в торговый центр - хотели сфотографировать ребенка с Санта-Клаусом. Пожалели вообще, что из дома высунулись. Народу - море. От нашего дома до этого магазина ехать двадцать пять минут, мы ехали больше сорока (а это, по местным меркам, уже "пробки"). Выстроившаяся очередь к Санте напомнила мне советское время - длинный хвост из нервничающих родителей. Хорошо еще, что помощницы Санты, наряженные эльфами, бегали вокруг и занимали детишек всякой ерундой. Муж сказал, что терять час ради фотографии он не намерен, да и мне как-то не хотелось стоять - тяжеловато... Выход из положения нашли быстро: муж приподнял ребенка на руках, ребенок прокричал: "Дедушка Мороз, принеси мне паровоз и рельсы тоже!" Потом подумал и добавил: "И машинку не забудь!" Девушка-эльф дала сыну конфетку на палочке и мы, очень довольные, быстренько из магазина сбежали.
По дороге домой муж меня еще похвалил за предусмотрительность. Сказал, что я молодец, что все подарки на Новый Год купила заранее, потому что мотаться сейчас по магазинам, где толпы народа бродят в предрождественской горячке, - это просто самоубийство какое-то...