14 лет

Как лучше спать?

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
12.09.2010
Мы спим раздельно. Малыш хорошо засыпает в своей кроватке сам. Ночью встаю, как только он запищит - кормлю его в кресле, меняю памперс и кладу обратно в кроватку, а сама к мужу. И через 5 минут все спят. Мне лежа и кормить не удобно, да и как-то страшно брать малыша на ночь в кровать.
04.09.2010
Мы вместе спим. :) но вообще я за то чтоб не приучать. Вечером чтоб у себя засыпала и днем если не сразу после кормления отрубилась,а ночью для кормления уже к себе переложить пока на гв. И полезно и удобно. А постарше будет - будет все время у себя спать. Надеюсь. :)
04.09.2010
Я двигаю кроватку Милины к нашей в плотную, открываю бортик. Высота наших кроватей почти одинаковая и она всегда рядом, получается, мы спим почти вместе. а когда я кормлю ее утром, то она уже спит с нами до полного пробуждения. Сонька еще та, может до 12 спать!!!  
04.09.2010
когда кормила грудью, то спали вместе, он на груди висел постоянно, а сейчас спит в своей кроватке, встаю ночью кормлю, только утром к себе перекладываю, когда ворочатся начинает. А днем спит на диване, когда время есть я к нему ложусь и вместе спим!))))
04.09.2010
А у нас в кровати свято место пусто не бывает)))Все с нами спали.И на троих места хватало.Так что спим с мелким и получаем удовольствие.Я и в роддоме его на свою кровать брала,хоть врачи и ругались
04.09.2010
Еле отучила спать без меня, больше не повторю своей ошибки. Вобще часто тут читаю, что спите вместе пока малыш хочет, трали-вали, всё в этом духе. Случай из жизни: подруга родила и чтоб не мешать спать ночами папе, ушла в малым в другую комнату и спала с ним. Мама то она мама, но она ещё так же жена папе... вобщем не буду зудеть, развелись они, мужчины внимания хотят, и даже с собственному ребёнку они его всё не готовы отдать, эгоисты, но это природа. Хотя наверное сейчас наслушаюсь "а наш папа не такой".
04.09.2010
Я практикую совместный сон. Кормлю малыша в 22.00 примерно потом кладу в кроватку, когда он просыпается в 3-4-5 утра - по разному, беру его к себе и так до утра. Днём, когда удаётся поспать, тоже сплю с ним. Я за совсместный сон, но вот мама меня постоянно пугает тем, что  это вредно, что у малыша своя кровать и есть риск во сне его задавить - рассказывает такие истории ужасные. Когда спали на большой кровати притавляли с одной стороны кроватку малыша и тогда он был как бы и рядом и как бы в своей кровати. А ещё первый месяц я за него жутко боялась - что задохнётся во сне, что остановится дыхание и тд...боялась прям до паранойи и не могла спать без него - сейчас легче. Я знаю, что есть сторонники и противники совместного сна и на своём не настаиваю и считаю, что у тех, кто против совместного сна тоже весомые аргументы. Но я, неоднозначно, но скорее за + мне так элементарно удобнее. http://www.babyblog.ru/user/Lisica_i_Lisenok/952174 - о пользе СС.
03.09.2010
Мы спим вместе уже где-то месяц! очень удобно!!!!! тоже из за жары.... но наш папа спит пока в др комнате прям под вентилятором.... сейчас тоже жара спала....будем пробовать спать все вместе!!!
03.09.2010
очень хочу спать с малышом,но есть страх,что привыкнет,сплю с ним днем,иногда утром к себе забираю
03.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С первым днем осени! Теперь буду знать, сколько людей меня читает. )))