13 лет

ну как всегда ни дня без геморроя...

Я даю чёрную смородину (размороженную) - лопает с удовольствием, всё ок! Красную пока только в компотике давала.
15.06.2011
мы пробовали десерт фрутоняня, там была смородина, все было ок) а специи какие были у тебя в щах?
15.06.2011
блин приправа универсальная, там до фига чего, короче химия, надо ж мозг иметь чтоб догадаться
15.06.2011
Ой, не надо такую, ты что, стопудов это на нее высыпало
15.06.2011
да я себе готовила, сыпанула тормоз, короче больше не буду, будем в свою тарелку отдельно добавлять, сегодня уже все чисто
15.06.2011
Комментарий удален
14.06.2011
вот позавчера все это и давала, и вчера супчик, скорее всего из-за супа
15.06.2011
я даю дочке пакетик от кукурузных палок, и то боюсь:))
14.06.2011
ну пакетики лучше не давать, педиатр в курсе, было б страшно - напугал бы, он у нас продвинутый, месяца 2 уже как даю, все нормально, они и тают во рту, деть откусывает и хрумкает довольный, в день штук 10-15 в рот попадает, остальное я собираю)))
14.06.2011
да я знаю, что с пакетами надо быть по-аккуратнее, но для моей эти шуршалки - любимые игрушки:) мама мне всегда запрещала их есть. не помню почему..
15.06.2011
я без них сама жить не могу)))), а шуршалки мы тоже любим
15.06.2011
Палочки кукурзные отрава отравой. Зачем вы их даете??
14.06.2011
аллергия на многое, кукуруза идет, но каши не ест, мы на безмолочных, невкусно ему, покупаю Солнышко, там масло подсолнечное, кукурузная мука и сахар.И плюс деть неедяка, хотя то что ест - вызывает аллергию, вот палочки, пюре фруктовое ест и аллергии нет, картошку совсем чуть-чуть кушает, каши можно рисовую и кукурузную, овсянка и гречка аллергию вызвали, их ел прям за обе щеки, еле удержалась, чтоб много не дать и не зря.Из детских печенек не нашла ни чего не содержащее пшеницу и молоко, поэтому даю кукурузку
14.06.2011
А Энтеросгель вы едите? 
14.06.2011
а почему палочки отрава? там же только кукуруза и сахар, это ведь не чипсы
15.06.2011
Как раз кукурузы там нету и близко. Я по телику смотрела передачу о них. Сказали не то что детям не давать, а и самим не есть их. 
15.06.2011
imageну у нас все продукты так, мясо без мяса, овощи пластмассовые))) лучше уж палочки, чем чипсы
15.06.2011
Это если мама лентяйка то конечно все так. 
15.06.2011
А что можно есть?)
15.06.2011
В смысле? 
15.06.2011
в прямом) по телевизору говорят, что нельзя есть ни мясо, ни рыбу, ни овощи, детское питание лучше сразу выкинуть, колбаса-даже не приближайтесь к ней.Чем вы кормите ребенка? И что сами едите? Неужели выращиваете сами все на полях?)))
15.06.2011
Не на полях, а на огороде. У меня участочек возле дома. Сад. Хозяйство (кролики, курочки, хрюша). У моих родителей индюшки, уточки и козы. Из покупного едим только подсолнечное масло, соль, сахар, крупы и макароны. Приправы покупаю только натуральные. Все остальное выращиваем и готовим сами. Если порыться у меня в дневнике то там много найти можно в доказательство моих слов. 
15.06.2011
а если нет своего огородика, и на вряд ли мы потянем плантацию по выращиванию кукурузы для муки
15.06.2011
Всегда можно найти бабушек которые продают домашнюю, НАТУРАЛЬНУЮ еду. И только не надо говорить что бабушки грязнули и бла бла бла. как по мне так лучше брать у бабушек, чем в супермаркете пластмассовые.
15.06.2011
ну во первых еще не сезон, во вторых у меня соседка фаршем торгует, сама делает, в жизни у нее не куплю, полностью антисанитария и в случае чего хрен докажешь что именно у нее купила. Ну уж нет, лучше в магазине, и в упаковке, где указан производитель. Единственное что я хочу купить с рук - это козье молоко, и то потому что в магазине не продают. Вода из крана тоже вредная, а покупная, тоже по телеку смотрела, каких только инфекций там не бывает.Короче говоря, из всех зол выбираю середину, в данном случае деть ест, аллергию не вызывает, ни чего криминального в составе нет, случаев отравления от детского питания море, а вот от кукурузных палочек что-то ни разу не попадалось
15.06.2011
Мясо укпакованное в супермакете предварительную подготовку проходит, укольчики ему делают, слышали?  на рынке можно свежины купить, и самой фарш сделать. А кукурузки не вызывают сразу отравления, они портят зубы, портят обмен веществ, потому что сахара там много, можно заработать ожирение. Да и нафиг они вообще нужны... мы вот ягодки едим. В сезон свежие, на зиму сушу в сушке все ягодки и плоды, и вместо конфет лопает. Покупаю конечно и шоколадные конфеты иногда, и смоктушки. Но не часто. 
15.06.2011
деть аллергик - какие на фиг ягоды!!! Мне 26 вешу 46 кг, жру эти палочки всю жизнь пачками, зубы целы, ни одной пломбы. Так что я даж не знаю, что за кукурузные палочки показывали по телеку
15.06.2011
ой, ну вы конечно загнули, а вы знаете, что от молока, которое в деревнях коровки дают, можно туберкулезом заразиться, потому что условия такие? у нас вот в городе можно. поэтому спасибо, но мы лучше купим... А как вы себе представляете жителей крупных городов, например Москвы, которым на работу по три часа порой добираться надо, еще и в деревню за жрачкой периодами ездящих? Это нереально! 
15.06.2011
Это реально, если мама не лентяйка. Козы туберкулезом не болеют.  И ничего я не загнула. Давайте оставим споры. Я высказала свое мнение, спорить мне с вами и не интересно и бессмысленно. Каждый кормит свое чадо тем, чем ему хочется.  
15.06.2011
да, давайте оставим)просто у вас есть огород и животные, а у кого нет-они типа ленивые и дураки, ну ну
15.06.2011
Про дураков это вы уже сами добавили. А ленивые это в плане поискать хорошую пищу, а не идти в ближайший маркет и брать все там.  
15.06.2011
Да не лентяйка я, просто ему смесь кое-как запихиваешь, каши вообще ни как, даже пляски не помогают ни ложкой ни соской не ест, вес плохо набирает, потому что ест мало, а тут хрумкает с удовольствием, просто без молока каши реально не вкусные, даже пюрешка фруктовая не помогает, супчики ему варила, пару ложек ест, с моей тарелки прям сам подбегает с открытым ртом. Я тупо устала в него еду пихать, хоть на кукурузках может вес наберет, и так все диетическое. И ест-но я педиатру сообщила о таких перекусах между кормлениями, было бы страшно он бы сказал, он у нас главный паникер. Этому педиатру я на 100% доверяю, когда мы болеем или после прививки он к нам каждый день приходит.Яблоко с прилавка страшнее давать, даю конеж, своих нет пока, но не думаю что оно полезнее чем кукурузные палочки
15.06.2011
если телек смотреть то вообще ни чего есть нельзя, я в школе в экологической газете журналистом работала, ну как работала, бесплатно конеж, это газета полностью школьниками создается, просто наставник был и спонсоров находил, газета бесплатная была, так там с экологической точки зрения мы не нашли ни одного продукта, который не наносил бы вред организму, во овощах и фруктах пистициды и химикаты, не зависимо от того купленные или самим выращенные, мясные и молочные продукты - зараженные и ядовитые, даже хлеб далеко не полезный продукт, мы реально были шокированы, на вопрос что полезно лектор тупо развел руками. да и деть жуткий аллергик, раз палочки аллергию не вызывают - то и даю, я реально не знаю чем ребенка кормить, у меня только небольшой список того что можно, и огромный чего нельзя, и очень трудно найти на прилавках из детского что можно. В дальнейшем нам самим придется от этих продуктов отказаться, вот я и начала варить супы из того что ребенку можно, вот только с приправой промахнулась. Буду печь хлеб и печеньки из кукурузной муки, как делают мои соседи с двумя девочками, у которых такая же аллергия. покупать специальный шоколад безлактозный, вот только чай я не могу без молока пить, придется переходить на зеленый. честно я молюсь на эти кукурузные палочки, именно Солнышко. Брала другие, там реально всякая бяка нашпигована, у меня теперь в магазине бзик не на цены, а на состав, я скоро выучу всю продукцию по химическому составу)))
15.06.2011
У нас было если суп из чечевицы много раз и нормально, а потом на какой то 10 раз моя вся волдырями от него покрылась, вот такая странная штука эта аллергия. А специи конечно могли спровоцировать аллергию, рано дитю их давать еще
14.06.2011
Сегодняшние фотки))) новая умелка или не детская игрушка