12 лет

больная тема :((((

нам тоже говорили что на гв стула может не быть до 7 дней,но незнай как у вас но у меня сын всю ночь не спал и тужился постоянно и плакал,живот каменный был,потом нам посоветовали давать отвар кураги,он не вреден ни чем даже полезен тем что в нем много минералов,и сейчас тьфу тьфу все хорошо,а еще свечи глицериновые хорошо спасали
16.07.2012
сходить конечно можно и ко второму и к третьему но итог будет такой - все скажут по-разному, один будет говорить "вы что стул должен быть каждый день, предпринимайте меры, не ждите", второй скажет "2-3 дня норма", третий " до 10 дней норма а клизмы и свечи- зло и к ним привыкают потом всю жизнь так ходить будет",  Со старшей была таже беда, обошла кучу врачей чего только не перепробовала но результат один стул  наладился когда ввела прикорм в 5,5 мес. Для себя поняла что нормой для МОЕГО ребенка было 3-4 дня она вела себя нормально ее это не беспокоило, только после этого или если ее начинало бемпокоить ставила трубочку/клизму и т.п. Была врач которая утверждала что если ребенка допаивать водой то стул наладиться но доча не пила ничего до года, поэтому эту теорию мне проверить не удалось. Можно вместо обычной воды воду от замоченного чернослива (предварительно вымытого конечно) она не такая насыщенная как компот но обладает слабительным действием. Еще до свечей можно попробовать простимулировать. выкладывать на живот, массажировать животик, на мячике на животе катать, ножки сгибать-разгибать. Можно помассажировать анальное отверстие пальчиком сверху никуда не залезая (палец смазать маслом вазелиномым или др. каким пользуетесь миндальное, персиковое и т.п.). Или ватной палочкой ее тоже смазать но ей можно слегда раздвинуть отверстие. Если не помагло потом газоотводную трубку (в 80% после нее у нас процесс начинался) а потом уже свечку. Есть очень хорошие клизмы - микролакс но их сейчас нет  в продаже осенью вроде обещают врачи говорил что он лучше свечей химии меньше. Дюфалак еще попробуйте но нам вообще не помог(((  Удачи!!! и главное спокойствия!!!
15.07.2012
Еште сушеный чернослив, просто сливы, абрикос, огурец короче те продукты которые слабят конечно понемногу мне помогают. Моя доча ходит раз в 3 дня я непаникую. Врачи сказали это норма.
15.07.2012
Отсутствие стула у ребенка 2 дня может быть его нормой, у нас со старшей дочкой так было, стул был раз в 2-3 дня.
15.07.2012
Запором считается только твердый стул. У вас твердый?
15.07.2012
Дюфалак тоже давала. Неделю по 2.5 мг. потом неделя перерыв и снова неделю давать. Когда давала первю неделю все стало прекрасно. перерыв - все хорошо. снова неделя и снова запоры. Ребен 2 года. все еще бывают проблемы. Ораним такой. А Дюфалак безопасен. попробуйте.
15.07.2012
То что младенцы не ходят до 8-10 дней при ГВ еще не означает запоры, молоко грудное может хорошо усвоиваться организмом, почти полностью.... Если беспокоит малышку такая ситуация, вплоть до покраснения и посинения - значит надо ей помочь... я старшей давала сироп Дюфалак...
15.07.2012
Воскресенье зуб