Вот мы и перешагнули порог 29 недели и вовсю идет 30я с новыми ощущениями :)
малышки стали очень активными и я теперь их сильнее ощущаю, да они сами окрепли и если пинаются, то теперь это больно. привыкаю к тому, что живот во время их движений ходит ходуном))) и пытаюсь понять они просто шевелятся или им что-то не нравится, мешает. Раньше, если кто-то их них буянил, я просто поглаживала и они успокаивались. Вчера использовала тот же прием, чтобы успокоить бусинку справа, но эффект был обратный - она еще больше пиналась.. я расстроилась, конечно же - ведь было приятно думать, что мои прикосновения им нравятся и успокаивают их..
Живот растет по-тихоньку, по-немногу. кто-то говорит, что уже большой, а кто-то, наоборот, что маленький для двойни.. :) мне же важно, чтобы детки внутри росли и крепли))
И я увидела у себя целлюлит и попа с сиськами немного потеряли упругость - до Б у меня вообще с этим проблем не было. Но с гормонами не поспоришь.. и ессно с двойней в первые три месяца будет не до физкультуры...
Настроение... опять перпепады пошли и увеличилась раздражительность... уж и не знаю как с этим бороться.. а тут еще насущные проблемы надо решать, налоги платить (а так не хочется, раньше мы не платили, а наоборот, возврат хороший получали), что уже само по себе грустно :)
А вот аппетит увеличился :) муж, бывает, смотрит на меня и удивляется куда столько в меня помещается и не может привыкнуть к тому, что я постоянно что-то жую))) благо, я стараюсь жевать овощи, фрукты, чтоб не переборщить с весом, а то потом самой будет ой как тяжело рожать... но и голодать не собираюсь, так как на весе деток отражается..
Моя увлеченность выпечкой никуда не пропала - пробую всякие рецепты, но в небольших количествах. Муж попросил испечь или нажариь плацынд (молавские такие лепешки с разной начинкой) и торт испечь. я вот ищу рецептик тортика вкусного, но легкого в приготовлении. попросил ореховый - буду искать)) главное, чтоб тесто можно было месить либо в хлебопечке, либо миксером - руками не хочу, хлопотно.. :)
В прошлую субботу у нас была фотосессия - весь день готовилась))) переживала об овсем, в итоге все было так легко, непринужденно. нам повезло с фотографом - очень позитивная женщина, легкая - не ограничивала ни в чем: ни в количестве нарядов, ни в количестве фонов и аксессуаров. мы остались очень довольны процесом, теперь ждем с нетерпением фото... я не знаю как мы будем выдирать из такого количества кадров, думаю будем брать экстра)))
Пока еще хожу на работу, надеюсь выдержать до июня, чтоб сохранить отпуск для деток..
еще я заметила, что у меня выделения стали гораздо обильнее (обычная дневная прокладка, тоненькая такая, наполняется за день). не знаю что и думать, а визит к врачу только на следующей неделе.. очень надеюсь, что это нормально и мне не о чем беспокоиться..
вот вроде и все новости))) как будут готовы фото, я выложу свое пузико))