без пробиотика нашего девчонок иногда мучили животики, но мы научились успокаивать. а тут вдруг детки стали капризничать как будто без повода, на ручки просились.. мы вначале все списали на капризы, пока случайно Лизка не схватила мой палец и начала его грызть :) тогда все стало на свои места. почитав о симптомах зубчиков, мы заметили и другие симптомы: покраснение щек (как при обветривании), сыпь небольшая, обильное выделение слюны, все тащат в рот (вот на последние два мы не обращали внимания, так как они являются обычным явлением в их возрасте), стали более беспокойными, немного симулянства добавилось, чтобы дольше быть на ручках. Благодаря мамочкам из группы на ФБ (локальная группа, созданная мною с целью познакомить мамочек, живущих в округе, расширить круг общения и делиться опытом и новостями), мы купили специальные игрушки-замораживатели, купили крем также в аптеке, но пользовались только раз - стараемся пока без лекарств переживать этот процесс. Температуры нет, но общее недомогание присутствует.
всем добра и здоровья :)