История третьих родов 🐣
На память) 2 февраля с 17 ч и до сна лёгкие тренировочные схватки, еле уловимые, не болезненные. После душа, на ночь всё прекратилось.
Утром 3 февраля (срок 40+2) продолжились лёгкие прихватывания, редкие, короткие, не болезненные. После 17 ч начался выстраиваться интервал 18-16 мин, немного усилились. Весь день делала дела, всё как обычно. Интервал 10-8 мин к 19 ч, но какие то слабые схваточки. Приняла душ, вообще всё прошло. Посмотрела с детьми мультик 40 мин, муж при этом сидел уже готовый к выезду с сумками и нервничал.
В 19:50 всё же выехали в роддом. За время поездки 2 схватки еле ощутимые. Хорошо, что не было болезненных в дороге 🙏 думаю про себя А не зря ли я еду.
В 20:30 осмотр, долгое ктг. Раскрытия нет и 2х пальцев, ктг схватки пишет тренировочные. Предложили или домой или в дородовое. Вспоминая вторые роды выбрала второе. Акушерка моя уехала обратно домой, если что на связи. Может к утру схватки и разгуляются, но на опыте вторых родов - может всё произойти намного и быстрее. Муж тоже уехал домой, говорю что ты будешь сидеть в приёмном покое ждать возможно всю ночь? А утром детей в садик и на работу. Живём мы в пригороде, без пробок ехать 30 мин.
В 22:00 Легла в тёмную палату, тишина... Я расслабилась, думала подремать. Но как пошли болезненные схватки, интервал 4:22/ 5:37/ 8:12/ 6:47/ 6:11. Время 22:30 И на последних двух 6 минутных интервалах я уже понимаю что еле продыхиваю, звоню акушерке, говорю что начались нормальные такие схватки, и сбрасываю. Не успеваю ей перезвонить тк за 6 минут только отдышусь, передохну не успеваю опять набрать ее, как новая сильная схватка. Успела только написать мужу "возвращайся"
Дальше 6:03/ 6:38/ 5:05 Акушерка уже сама перезванивает говорит, я выехала, сказала в какой смотровой её ждать, она позвонит. Спасибо ей что по моему голосу всё поняла и не стала утра ждать))
3:15/ 1:41 сильные уже. И вот на последнем интервале я уже понимаю что надо идти к смотровой, не ждать звонка, а то не доползу)))
2:13/ 2:17 / 2:14 , тут судя по истории вызовов мне звонит акушерка, время 23:06 , она приехала, увидела меня, сбросила. Помогает дойти до смотровой. Открытие 6 пальцев. Говорит пошли в дородовое за вещами (у меня же в палате все вещи) а я уже не могу прям. Ни идти и вообще я невменько уже на таких интервалах и при такой силе. Пошли сразу в родовую палату. Еле дошла. Переодели меня, приготовили кровать, помогли мне залезть, уже каждое движение давалось тяжело. Полное открытие. Подтуживает. Пришёл врач, проколол пузырь. Неск потуг говорят продыхивать. Ой, это самое сложное, как можно остановить движение поезда внутри себя?! Оно же само прëт))) На потуге расслабляюсь, не могу продохнуть, уже чувствую голова вылезает. Мне говорят "ну тогда не продыхивай уже тужься" 😌 на второй потуге плачь, третья потуга - родила плечи и тд.
Время рождения сына 23:30 🥰🤗 Я счастлива что особо и не мучилась, не успела устать, поражена что всё так быстро! Обнимаю тёплый комочек. И тут вбегает муж))) Получается, от начала сильных схваток в 22:30 примерно, когда я поняла что надо акушерку вызвонить и до рождения сыночка прошло ровно час. Пуповину перерезали спустя мин 30, далее спокойные 2 часа нашего совместного времени, фото. Меня подшили, эпизио не было, сказали не большой разрыв, сидеть я могла сразу, ничего не тянуло. С девчонками мне делали эпизио не большие, тоже швы внутренние саморассасывающиеся и тут видимо также. Послед вышел спокойно сам, а не как во вторых родах мне его выдирали.
Мне повезло что акушерка держала руку на пульсе и сразу выехала после звонка. Что муж тоже быстро среагировал.
Я рада что родила в 23:30 )) впереди была вся ночь на сон.
Рада что врач которого я выбрала был рядом, и муж был 2 часа с нами после родов, чудесное тёплое времяпрепровождение, знакомство с новым человечком. Период в 1 час сильных схваток и потуг - супруг бы мне ни чем не помог, слишком уж всё интенсивно было, к тому же моя врач обо мне заботилась (переодевала, воду давала и тд)
Рада что после родовые процедуры были бережные и аккуратные.
Рада что болезненный период был коротким. И доехали мы во время до роддома, успели до начала сильной родовой деятельности.