Как-то навеяло на мысль как всё успевать.
Что мы имеем:школа в 15 минутах ходьбы(ребенок ходит пешком),учёба с 8 утра и до 5 вечера,допов у него нет(только продленка). И вот что выходит:
7.00-8.00 подъём,умывание
8:00-8:20 дорога в школу
8:20-17:00 школа
17:00-17:30 дорога домой
17:30-19:00 свободное время
19:00-20:30 ужин и занятия дома дополнительные
20:30-21:30 подготовка ко сну
22:00 отбой
Я привела пример обычного дня,смещается режим только в понедельник и пятницу,это по будням. Больше времени уходит на походы школа-дом. Зато пока идёт в школу и домой гуляет. В свободное время он ни чего не делает вообще.
Поделитесь, в каком режиме живут ваши школьники, и считаете ли вы такой режим оптимальным.