9 лет

Учебный год 2015-2016

Ничего у вас графичек, плотненько :) Милаше еще ничего не придумала? Мы вот сегодня Федьку на гимнастику записали, посмотрим, что из этого выйдет :)
05.09.2015
Ален, Милаше пока смотрю, выбираю. Думаю, еще месяц потратить на это :). Не хочу спортивную гимнастику, ну, это мои тараканы. Но ей нужна нагрузка, это факт. Я бы танцы хотела...
05.09.2015
C гимнастикой понимаю :) Я в глубине души надеюсь, что Федька не зафанатеет от нее и со временем я его заберу оттуда))) проф.спорт вообще тяжело, а гимнастика еще и страшно. Но для базы, считаю, будет отлично. А танцы должно быть супер!!!
05.09.2015
Ага, я бы в художественную отдала попробовать, но она вряд ли фигуркой будет подходить. Мне уже советовали показать тренеру хотя бы. Вот, думаю. Мне в детстве не хотелось бросать ничего, наверное, как Костьке сейчас. Поэтому я хочу сразу отдать на что-то, что ей понравится и подойдет именно ей.
05.09.2015
Ну художественная тоже то еще развлечение в плане травматизма. Хотя, конечно, не спортивная)))) насчет фигуры - ты ж вроде на олимпийскую чемпионку не замахиваешься? Или как?)) А что касается нашей гимнастики, сейчас раз в неделю по 45 минут, да и кажется мне что тут сильно мягче все будет, чем в России. Поначалу уж точно
05.09.2015
Не-не-не, мне бы девочкину энергию в мирное русло направить... Тогда это здорово. У нас со спортивной поблизости можно только в "Динамо" отдать или еще в одну спортшколу (собственно, где я начинала), где не меньше 3 раз в неделю по полтора часа для начала, а потом каждый день.
05.09.2015
Да уж, я бы тогда не отдала точно)))) что я - зверь какой. Ну а вам прямая дорога в танцы или акробатику какую :)
05.09.2015
Акробатика - дааа, но травмы...
05.09.2015
Даша, можно я поною?((( я задумалась над английским для Романа, сам он не горит желанием, в школе тухляк, а не уроки((( ну так вот...и я в засаде. Каждое утро у сына тренировки по гимнастике, потом школа. 2раза в неделю будут продолжаться шахматы... Я подумываю вставить пару английских, а ещё по субботам хочу бассейн...но как это все успеть, да ещё и проконтролировать....и уговорить сына на английский...и стоит ли уговаривать или подождать....ааа я ничего не понимаю и не знаю((((
05.09.2015
Лен, я лично считаю, что он необходим, но можно и подождать пару лет. С учетом плотного графика такого, у него еще одно занятие будет вызывать отторжение только, а поэтому и результата не будет. Станет постарше - будет легче столько занятий посещать, да и с бассейном устаканится. Я бы подождала хоть полгода.
05.09.2015
Даша, тогда ещё вопрос. В 5классе "начать" учить не будет поздно?
05.09.2015
Нет, Лен. Откровенно говоря, я не вижу разницы между сейчас и 5 классом. Если честно, в том числе и потому, что учить будут, скорее всего, не тому. Надо учить говорить, а у нас учат грамматике. А это всего лишь приложение.
05.09.2015
А в Доме актера что?
04.09.2015
Там детские студии. При Этуше это были студии для детей (с 3 лет) работников театра и кино, потом все стало проще Для нашего возраста музыка (на самом деле, пение, актерское мастерство и танцы) и рисование. Они очень последовательно дут с 4 лет. Сначала общее развитие (музыка, рисование, английский и развивающие игры), потом музыка и рисование, потом сценическая речь, театральное мастерство и рисование декораций и костюмов. С 4 лет до окончания школы. Но детей набирают не только с 4 лет в действующие студии, если кто-то уходит. Если интересно, на сайте Центрального Дома Актера есть информация.
04.09.2015
Вот когда слышу про других детей у которых полным полно кружков и секций, сразу становится легче. Потому как мне говорят, что я затероризировала ребенка. У нас свободно только воскресенье. И еще 2 кружка надо куда то впихнуть 😁 Ну, я считаю, если ребенок хочет, то почему бы и нет. 😉
05.09.2015
У нас в прошлом году тоже было свободно только воскресенье (в музыкалке был еще вокал и хор), но он хотел еще на фехтование :) Я смотрю на ребенка - если хочет, значит, все хорошо. Наш сам не готов ни от чего отказываться. Еслим бы жаловался или начались какие-то физические негативные проявления, что-нибудь убрали бы.
05.09.2015
Летние английские лагеря для детей и подростков 10