Сдается мне, что мой ребенок единственный, кто не повторяет слова по просьбе за кем-то...У многих друзей, по видео здесь в ленте...многие детки повторяют слова, которые их просят произнести: Маша, Петя, Ваня скажи "слон" - "съён", скажи "привет" - "пиет", скажи "нос" - "нёсь"....У нас же - скажи "привет" - ....., скажи "ложка" - ...... Говорит много и хорошо, НО только по своему желанию, крайне крайне редко он может повторить какое-то слово за мамой, если оно к месту - например уходим из сада - скажи все пока - скажет пока, помашет ручкой, пошлет поцелуй. Но "по заказу" фиг добъешься...
Мама четырех (от 12 лет до 54 года)
Санкт-Петербург
у, нас ВарЯ тоже не повторяет...да она вообщето мало разговаривает на человеческом языке все больше на марсианском
0
22.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
так это ж самый классный язык!учи давай)))))
0
22.10.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 54 года)
Санкт-Петербург
Ага))) ты мне скажи как дела с каникулами???
0
22.10.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Туринск
У меня что со старшим, что и с младшей такая же история, прото взяла и убрала слово скажи и стала говорить слова с вопросительной интонацией и она стала за мной все повторять)))
0
22.10.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тюмень
у нас никогда не повторял, и думаю вряд ли дождемся)))
0
22.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
не,ну через пару лет он уже осознанно все таки хоть что-то да повторит))))
0
22.10.2012
Ответить
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет)
Москва
и мы не работаем по запросу...:-)
0
22.10.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тюмень
у нас никогда не повторял, и думаю вряд ли дождемся)))
0
22.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
А так иногда хочется, чтоб что-то повторил именно за мамой)))
0
22.10.2012
Ответить