Добрый день,девочки, зарегистрировалась здесь давно, читаю все, но сама почему то дневник не веду. Но теперь очень захотелось поделиться своей проблемой. В октябре 2020 забеременела, получилось с мужем с 1 раза, радости нет предела. Первое узи,срок 6.3- врач очень внимательно смотрит в монитор и говорит- "Что-то тут явно не 6 недель, одно маленькое плодное яйцо 4 мм и все, ни эмбриона, ни сердцебиения. Пришла домой , начала читать- пишут,что при поздней овуляции бывает, но овуляция не была поздней, знала когда и чуть ли не до минуты когда она была. Переделала узи в 6,6 недель- плодное яйцо 6,7 мм, растет, надежда небольшая появилось, врач сказал - "Переделайте через неделю, уже точно будем знать...". Но, к сожалению, неделю я не отходила, начался выкидыш, на узи плодное яйцо уже плохо видно было (неполный выкидыш). Сделали вакуум. Врач сказала стенки матки были воспаленные, скорее всего это произошло из-за инфекции. При выписки назначили стандартные анализы на инфекции и не беременнеть 3 месяца (лучше пол года). Сдала я анализы, все чисто. Почему то точно была уверена,что это случайность. Ну вот так не повезло...( Январь. С мужем сильно и не старались, но так получилось, что наступает беременность. Я и рада и взволнована, все- таки после выкидыша прошло 2 месяца всего. Прочитала тут много информации, почти у всех похожая история закончилась родами. Тем более анализы на инфекции сдать успела,все чисто. Вообщем дождалась 6,4 недели поехала на первое узи с уверенностью ,что все хорошо... Но история по ходу повторяется((( Малюсенькое плодное яйцо 3,5 мм. Даже учитывая в этот раз, что овуляция поздняя, не может быть такое маленькое плодное яйцо. Жду контрольное узи в субботу. Конечно чудеса случаются, но исходя из прошлого опыта шансы маленькие((( Теперь конечно предстоит долгое обследование, возможно лечение. Может у кого была похожая ситуация, какие обследования проходили? Удалось ли родить ребеночка???
Проверьте кровь на свертываемость. У меня одна зб была, потом сына выносила на уколах клексана, и кроворазжижающих препаратах.
LOVELY, тоже похоже как у меня? зачатие происходило, но не было развития?
Я не могла себе позволить столько потерять, мне уже 35 было. И сама себе назначала анализы, на основании них уколы и лекарства. Врачи отмахнулись, что так бывает, после 3 замерших будут бесплатные направления. Да и к гематологу, я попала уже на 5 месяце только. Она посмотрела, сказала хорошо, что колете, идите с Богом.
А на клексан сами сели??? Иливсе таки, после 5 потерь, врачи удосужились???
Ирина Герасимова, вчера была у врача, она тоже склоняется из своего опыта,что проблема со свертываемостью, но пока ничего не назначала, приду уже после как все закончится(
Вам сейчас бы сдать анализы, чтобы посмотреть что с кровью. Вне беременности бывает все нормально, а во время, выстреливают генетические факторы, которые и не дают развиваться малышу. Я генетику не сдавала, потому-что без нее все было ясно. Но многие девочки здесь, сдают, чтобы обнаружить мутации, и подстелить соломки
Оля Гогоша, дюфастон, фолиевую,витамин Е, нет не сдавала.
Дарья Хахлина, А зачем дюфастон?
Из витаминов лучше только фольку пока до 1мг.
Сдайте ТТГ,он должен быть не более 2,5.
У меня после ЗБ он пополз вверх и был 13,но я снизила его перед второй беременностью.
Дарья Хахлина, Для поддержки штанов производителя дюфастона?
А вы уверены что он вам показан,просто может быть и наоборот.
Мне тоже врач назначал для поддержки в связи с предыдущей ЗБ,но у меня противопоказания к приему были,а врач об этом не подумала.
К сожалению сейчас препараты прогестерона назначают всем и от всего,прям волшебная пилюлька.
Вы забеременели на нем или без него?
Оля Гогоша, забеременела без него, но в первую беременность (удачная, есть ребенок) тоже его выписывали (были небольшие мажущие выделения) все было хорошо, родила в срок. Ну как бы врач назначил, мне нет повода ей не доверять.
В любом случае в моей ситуации уже, к сожалению, ничего пока сделать нельзя, остается ждать и верить, ну и при неудачном раскладе пройти тщательное обследование
Оля Гогоша,
Дарья Хахлина, У меня в обе беременности была мазня,это не всегда плохо и она не является показанием к применению прогестерона,тем более при естественной беременности.
Я желаю вам легкой беременности и родов в срок.
Пусть все у вас будет хорошо.
Офигеть! У нас с Вами даже сроки ЗБ те же- октябрь и январь...
Лисёнок_88, да, я ещё тогда, после последней зб на вас наткнулась, думаю - надо же ситуации один в один потом вас потеряла, недавно опять вас нашла, слежу за вами)))
Лисёнок_88, ещё одну девочку тут находила с похожей ситуации, тоже один в один было со мной, но у неё нашли АФС, тоже 2 ребёнок, все надеялась и у меня он, она мне врача посоветовала хорошего, принимает он лайн, вот с ним теперь на связи
у меня похожая ситуация. 1 беременность в ноябре- замерла, 2-я в марте - тоже замерла. После второго раза уже прохожу обследования, можетие в дневнике почитать. Проблем не нашли, только врач все таки думает назначить кроворазжижающие , это еще под вопросом. А вот муж только сдал спермограмму и плохие результаты с которыми обычно не беременеют. Теперь будем его обследовать. Я уже для себя решила, что как бы там не было, через 3 месяца пойду к врачу с вопросом планирования, чтобы вовремя начать колоть уколы (если надо). Не хочу долго тянуть.
я понимаю что причина может и не найтись, хотя может кроворазжижающие помогут, поэтому может просто естественный отбор, посмотрим еще