4 года

Как отмечали годик детям, которые родились в осенне- зимний период?

Все дни рождения до 3-Х лет-это праздники для родителей! Дочкин годик в кафе праздновали в отдельном зале. Я делала конкурсы для гостей «кто быстрее наденет памперс на игрушку» , викторину на детские темы. Малышке приносили поднос-гадание. Там лежало колечко в коробочке, мышка компьютерная, ключи от дома, машинка и т.п. - типа что выберет удачное замужество, карьеру и т.п. Плюс видео про первый год жизни смотрели. Но это лично мне всех этих развлечений хотелось, как говориться «душа желала праздника». Вот сейчас ждём второго в конце ноября и я мечтаю как мы семьей с бабушками и дедушками все вместе поедем в Египет на его первый ДР( лиш бы ситуация с пандемией стабилизировалась за это время).
04.10.2020
Дома отмечали, правда не в квартире. Кума предложила свой 🏠. Было 20 человек гостей, шарики, фото зона, тортик. Папа даже салют на улице пускал. Было очень вкусно и весело. Спасибо маме и тете, они занимались малышом. Скоро 2 годика 15.11.,никого не приглашаем, будем сами.
04.10.2020
Из-за пандемии или просто решили семьей?
04.10.2020
Я предупредила мужа еще в прошлом году, что следующий день рождения будем сами праздновать. Мой муж другого взгляда, он бы всех звал и почаще. На 3-х летие уже что нибудь буду организовывать, сыну уже будет интересно.
04.10.2020
Вечный гемморой) 1год- дома 2 года- дома 3 года- игровая комната 4 года- игровая комната 5 лет - в кафе 6 лет- в макдональдсе 7 лет - дома в деревне 8 лет вот будет- в аквапарке Дочь январская.
04.10.2020
В детском кафе. 1 ноября. Было 2 аниматора. Одна чисто с ребенком, вторая с гостями. К аниматорам готовили заранее. Были самые близкие, до 20 человек. В 10 утра. Все заняло 1,5 часа, чтоб не было перевозбуждения. Дочь была в восторге, хохотала постоянно. И аниматор мини маус ей очень понравилась. И кафе маленькое и уютное, куча игрушек. Так что я абсолютно не пожалела.
04.10.2020
То есть вы с гостями 1,5 часа посидели в кафе, а потом? По домам?
04.10.2020
Да. Я всех заранее предупреждала, что мероприятие короткое. Так что извините. Именинница устанет, а так как все собираются ради неё, то все остальные гуляют вальсом. Но это близкие были, никто не обиделся, все понимают. Единственное что: крестный дочки с женой из другого города. Они специально 7 часов на машине ехали. Так что моя мама предложила забрать внучку себе на пару часиков (дочь периодически у бабушки на день оставалась. У бабушки и кроватка есть). Так что мы с чистой совестью сдали дочь бабушке на время еды, тихого часа и прогулки и пару-тройку часов ещё потусили с крестным. Но если бы все были из одного города, то полтора часа и все. И домой, дочке спать.
04.10.2020
Как вы хорошо придумали, и спраздновали с гостями и ребенок не устал. Надо подумать о таком варианте, спасибо)
05.10.2020
Но мы начали подготовку к годику сильно заранее и знали как ребенок на все реагирует. Мы ходили в детские комнаты и ребёнку нравилось. Дочь играла с аниматорами и их не боялась. Мы ходили на развивашки с 8 месяцев и дочь привыкла к новым знакомствам. Единственное, что мы не учли - торт. Так что случайно в год наша попробовала лицом в торт упасть и начать его поедать быстро-быстро, чтоб не отобрали. Но у нас не было аллергии или чего-то такого. А фото получились забавные. Фотограф была в восторге.
05.10.2020
Самому ребенку День Рождения в 1 год еще не нужно и неинтересно. Более того - толпа людей дома, шум и прочие атрибуты праздника еще и вредны - сбивают график, ребенок перевозбуждается и потом капризничает. Праздник нужен родителям, бабушкам, друзьям родителей и т.д., а не ребенку. Из этого и исходите. Мы дома справляли, причем ребенок большую часть праздника был на улице (спал и гулял).
04.10.2020
У меня летом родилась, все дни рождения отмечаем дома в узком семейном кругу. В годик вообще ребёнок не особо понимает, что происходит, ДР скорее для мамы с папой. А вот в 2 годика главное подарки, не важно где и с кем, побольше подарков, шариков, вкусностей и праздничное настроение 😂
04.10.2020
Дома, на ресторан не хватило, было дома 25 человек. Мы любим готовить не современное, а как раньше праздновали, жрачки полон дом. Столько времени и сил, и суматоха весь день.. С младшей годик так не буду, в узком семейном кругу посидим и все.
04.10.2020
Вот у нас столько же, и это чисто ближайшие родственники и близкие друзья, уже думаю может на 2 дня разделить..или вообще плюнуть на всё и втроём спраздновать
04.10.2020
И у нас родители, бабушки, тёти..хорошо если большущее помещение. А так.. У нас на еду ушло около 13.000 плюс торт 5000. сейчас бы я посидела только семьёй, и фотосессию сделала и все. Кому надо те придут в другие дни поздравят зайдут. Праздник получился для всех.. Кроме ребёнка. Первые полчаса весело ей, а потом уже устаёт и плачет. А гостей не выгнать 😂
05.10.2020
Как вы делаете дела по дому с ребенком до года? Какое меню у вашего ребенка в 10-11 месяцев?