Войти
Ксения
Сынуля, 6 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Как вы делаете дела по дому с ребенком до года?

LadyBlack
Артём , 6 лет 4 месяцаТимофей, 3 месяца Белгород

Ну у меня еще малыш но сейчас все время на полу на животе. Тоже кричит если долго не видит. Как дела по дому делаю... да хз. Пол пылесосит робот, посуду моет посудомойка, стирает стиралка🤷‍♀️ а кушать готовлю или когда спит или с вечера пока муж дома. Пыль так же вытираю когда муж дома че там пыли то... не килограммами же. Туалет и ванну мою... ну по необходимости там дел минута. Тоже когда муж на выходной можно делать. А так я вся в ребенке. Он не плачет и мне спокойно. Ну а в туалет сбегать так видео няня в помощь. Я вижу что ребенок делает и сказать ему что то могу

0
21.09.2020

Ну не семеро ж детей, что там мыть? До года оба спали два раза в день, работала и учусь. Никаких прям аховых дел нет, еда сама готовится на таймере, посуда в пмм, стирать не в проруби вроде. Пропылесосить или робот включить, вроде ребенку даже интересно. Бывало, конечно, если форс-мажор какой, типа тарелку разбила. В татамии пристегивала и радио включала. Слушай, смотри как мама убирает. Тоже самое с мясорубкой и тд. Мисок-ложек выдала и крути своё мясо-рыбу. Хоть не вручную как в ссср и отлично

1
21.09.2020
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 7 месяцевЛеонид Львович, 6 лет 11 месяцев Москва

С собой таскаю)) Хотя в туалет, наверное, один раз было. Ну, не могу я с ним, пусть и с таким мелким)))

А вообще, иногда дела могут и подождать... Понимаю, что самой для себя это неприятно-некомфортно, но что делать? Это не на вечно. Я часто делаю многие дела во время его сна.

0
21.09.2020

Готовка и мытье посуды было с дитём - выдавала ему кастрюльки, ложки, пластиковые стаканы, контейнеры с крышками. Счастья у ребенка было полный памперс, мог подолгу играть с этим добром. А уборка была в выходные, когда деть на папе.

0
21.09.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Ребенок рядом ползает, беспорядок наводит. Или я его на руках держу - одной держу, другой пылесоса, пыль вытираю, посудомойку разбираю... Или ребенка в этого и у меня две руки свободны. Т. е. Проблем делать дела не было

0
21.09.2020
Ириша (астролог-практик)
Роман Сергеевич, 12 лет 10 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Делала только тогда, когда было время. Или в обеденный сон (если сама не спала с ребенком), или когда кто-то сидел с сыном.

0
21.09.2020
Что и как вы готовите ребенку в 8 месяцев? Как отмечали годик детям, которые родились в осенне- зимний период?

Похожие записи