Я посадила своих детей рядом и прочла им вслух эту историю.

Привет, Наташ! По Детскому радио тоже эту историю с Евой слушали пока в детский сад ехали. А потом обсуждали..... Долго-долго..... Хочется верить что хотя бы крупинка добра в каждом сердце родится после прочтения.
12.12.2015
я вот прочла и подумала, ведь такие вещи- они формируются усилиями матерей, учителей , мы должны это делать, правда?
12.12.2015
в каком году это было, и какой год сейчас.. я не уверена в сегодняшних детях. Совсем.
12.12.2015
мои мысли. я тоже об этом думала. почему поколение тех, кто был рядом этим, тогда еще мальчиком, не воспитало следующие поколения. дули много, жалели? либо вообще тот слой,та чать людей которая несет собой ценности, сгинула, была уничтожена, бежали от революции ... не знаю. но ведь ни ты ни я не перестанем от этого делать, то что должны.
12.12.2015
нет-нет, далее война. Она много что перевернула. А после войны много детей сирот и беспризорников, методы воспитания в целом по стране были трансформированы. Но в семье, конечно, ценности мало изменились. У кого они были.
12.12.2015
Марин, вот я смотрю на класс Леолки. Школа приличная. Учительница сильная, как педагог. а класс- ни о чем, никто не дружит, никто не знается. никаких ДР и прочего, чего было у нас. Кто виноват- учительница.? ведь в школе они с ней.Ее упущение. ?А мама моя до сих пор дружит со своим! вожатым, всем классом с ним дружат - больше 50 лет
12.12.2015
Ну, это издержки общения в Сети. Смсочки какие-то дурацкие, вконтакте, одноклассники и т.д. Ну, кто с днем рождения в смс поздравляет людей, с которыми каждый день видятся..Они.
12.12.2015
моих в сети нет .
12.12.2015
другие -то есть)) и это замещение
12.12.2015
да, я понимаю. не то все это! нет горок после школы, как в нашем детстве, Всякие стенгазеты,агитбригады,конкурсы чтецов- ни чего не осталось.а ведь в этом было зерно правильного. я столько помню из начальной школы, к примеру .А что они вспомнят? поход раз в год в музей и картинную галерею?
12.12.2015
о, молчи, грусть. Я была активисткой до мозга костей, и октябренком, и пионером , и в комитете комсомола. Это занимало огромную часть жизни, и это было здорово. Сейчас часть жизни заняли репетиторы, неподъемные программы, переделанные под давлением америкосов, ну .может спорт.. а что еще? все то, что не объединяет людей.
12.12.2015
Стразы. Нужна подсказка Школьное